Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


delroy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

история у меня следуюющая. год назад меня признали годным к военной службе. я был с этим не согласен так как не годен по состоянию здоровья и естественно пошел в суд. решение суда было следующим "признать незаконным заключение врача-специалиста о годности такого то к военной службе. признать незаконным и отменить решение призывной комиссии о призыве такого то на военную службу".

прошел год. от военкомата ни слуху ни духу. и тут началось. сначала пришла бумага о том что они хотят уточнить мои учетные данные. просто кинули в ящик. затем звонил некто из военкомата и практически угрожал мне, говорил что если я не приду то мне будет очень очень плохо. потом пришло какое то абсурдное письмо о том что я якобы являюсь уклонистом и если сам не приду в военкомат то на меня заведут уголовное дело. повесток никаких после суда я не подписывал. да их и просто не было. никто не приходил и в почтовый ящик ничего не бросали. а если я ничего не подписывал то какой я уклонист?

вопрос у меня следующий. если я иду в военкомат то они снова меня отправят на мед комиссию в районную больницу? решение суда как я понимаю для них ничего значить не будет, поскольку там ничего не сказано про мою категорию годности? и если меня снова признают годным мне снова обращаться в суд? возможно ли сейчас, не проходя медицинскую комиссию через суд добиться выдачи военного билета на основании медицинских справок, решения суда, и решения независимой экспертизы проводимой год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

если я иду в военкомат то они снова меня отправят на мед комиссию в районную больницу?

Вы будете заново проходить медицинскую комиссию.

 

Помимо суда ВЫ можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию

возможно ли сейчас, не проходя медицинскую комиссию через суд добиться выдачи военного билета на основании медицинских справок, решения суда, и решения независимой экспертизы проводимой год назад?

Без решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас на данном этапе о военном билете речи не идет

 

если меня снова признают годным мне снова обращаться в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли отказаться от проведения медицинской экспертизы в военкомате. у меня язва, меня будут отправлять на фгдс в районную поликлинику. у меня там два раза уже ничего не находили. могу ли я настоять на том чтобы сотрудники военкомата выносили решение по имеющимся документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а могу ли отказаться от проведения медицинской экспертизы в военкомате. у меня язва, меня будут отправлять на фгдс в районную поликлинику. у меня там два раза уже ничего не находили. могу ли я настоять на том чтобы сотрудники военкомата выносили решение по имеющимся документам?

 

ВЫ можете отказаться от медицинского вмешательства, однако, если с Ваших слов, язва в мед.документах не выявлена-Вам невыгодно , чтобы решение было вынесено на их основании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявлена в двух больницах. в обеих по два раза. судебная экспертиза это тожеподтвердила. не выевлена только в той больнице в которую отправляет военкомат. у меня две теории, либо врач в больнице специально "не видит" мою язву, либо у них старое оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...