Перейти к содержанию

Потеряно личное дело при пересылке


Александр_пок
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться, ситуация следующая: в 2012 закончил институт в Москве, была военкафедра, прошел сборы. В феврале 2013 поехал по месту прописки (г.Ейск Краснодарского края), стал на учет в офицерском отделе, взял запрос личного дела, отвез в московский военкомат. Из Москвы дело отправили, но по месту прописки его до сих пор нет (прошло больше полугода). Звонил в военкоматы, в одном говорят что отправили, в другом что не получили, и ничем мне помочь не могут, говорят "ждите". Я писал обращение в МинОб и Военную прокуратуру. Из МО спустя 2 месяца прислали гениальный ответ "дело было отправлено, обращайтесь в военкомат по месту прописки". Из прокуратуры до сих пор ответа нет, уже пришло 3 письма, где они друг пересылают обращение для обработки, а я стою в копии рассылки. Крайних нет. Проблема ещё острее, потому что мне надо сделать загранпаспорт, а справку для него мне в военкомате по месту прописки не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выясните в Московском военкомате через какое подразделение спецсвязи они направили ваше дело, № исходящего и дата. Обратитесь в данное подразделение и выясните судьбу данного отправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо сделать загранпаспорт, а справку для него мне в военкомате по месту прописки не дают.

Здравствуйте!

Для оформления ЗП необходимо обратиться в территориальный УФМС и они самостоятельно запросят ВК об ограничении на выезд из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления ЗП необходимо обратиться в территориальный УФМС и они самостоятельно запросят ВК об ограничении на выезд из РФ.

 

Я разговаривал с начальником военкомата, он сказал что справку дать не имеют права. Если ФМС пошлет запрос, то военкомат как я понимаю на него ответить не сможет, так как нет дела.

Или другая процедура и я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет ограничений на выезд,то какие могут быть препятствия для оформления ЗП? В случае отказа,обратитесь с соответствующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До достижения 27 лет действительно есть ограничение, а именно обязательно наличие документа воинского учёта (военного билета), либо справка из военкомата, что вы не подлежите призыву. Поэтому займитесь поисками своего дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27 лет действительно есть ограничение, а именно обязательно наличие документа воинского учёта (военного билета), либо справка из военкомата, что вы не подлежите призыву. Поэтому займитесь поисками своего дела.

 

 

звонил в военкомат - как в всегда в довольно грубой форме ответили, что дело было отправлено обычной почтой и ни каких концов у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в военкомат - как в всегда в довольно грубой форме ответили, что дело было отправлено обычной почтой и ни каких концов у них нет

 

Обратитесь письменно в военкомат,где стоите на учете в офицерском отделе с просьбой выдать справку,что призыву Вы не подлежите,а также в военкомат субъекта в случае отказа.Ведь на офицерский учет Вас поставили,соответственно пусть выдадут документ об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
дело было отправлено обычной почтой

Соответственно у них имеется квитанция об оплате почтовых услуг, в которой отражён идентификационный номер почтового отправления, по которому в интернете можно проследить его движение и поступление в адрес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно у них имеется квитанция об оплате почтовых услуг, в которой отражён идентификационный номер почтового отправления, по которому в интернете можно проследить его движение и поступление в адрес.

 

спрашивал, в ответ "Ничего у меня нет и вообще я всё отправила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал, в ответ "Ничего у меня нет и вообще я всё отправила"

 

Должна быть квитанция у отправителя,как факт(доказательство) того,что л/д или еще ,что либо было направлено адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте заявление военкому с требованием произвести розыск личного дела, приняв меры по поиску почтового отправления, которым оно ушло в адрес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...