Перейти к содержанию

Вопрос


fazet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, был 2 раза на медкомиссии( в 16 и в 17 лет не задолго до дня рождения 18) второй раз прошел медкомиссию, мне не сказали, годен я или нет, сказали вернуться в военкомат через 2 недели после совершеннолетия, мол подтвердить что я годен или нет и расписаться там где то, я не пошел, прошел уже год, повестки нету, возможно ли что они забыли про меня, или они не должны были тогда меня вызывать опять, и будет ли какая ответственность за это, третий раз ведь не вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если не был подписанных повесток, по которым Вы не явились, ответственности не будет. Вам же следует уточнить, какое именно решение было принято по Вам в тот период. Возможно, Вы уже зачислены в запас. Для этого обратитесь с заявлением на имя начальника ОВК или председателя призывной комиссии и попросите указать Вам какое решение было вынесено в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем повесткам, которые были, я явился, которых не было, соответственно нет, в таком случае я лучше подожду повестку, если придет, пойду, узнаю что к чему, а сейчас думаю лучше не объявлять о себе, возможно и вправду забыли, либо пока нет нужны вызывать, я получил отсрочку, по учебе, но мне сказали что каждый год будем вызывать, что бы приносить справки, пока лучше не буду дергаться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы получили отсрочку, если в военкомате были в последний раз в 17 лет? Отсрочка предоставляется гражданам, которые достигли возраста 18 лет и после прохождения обязательных процедур, а именно: явка на медицинское освидетельствование и явка на заседание призывной комиссии.

Если отсрочка оформлена как-то иначе, вы рискуете попасть под облаву и оказаться в войсках в течении 1 дня.

Если право на отсрочку у вас имеется, лучше не бегать от военкомата, а решать все вопросы в рамках действующего законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был удивлен, когда меня вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии в 17 лет, и я принес справку из университета, и мне дали отсрочку, а может и не дали, но вот я уже 1 курс отучился и никаких вестей из военкомата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, справки студент обязан приносить САМОСТОЯТЕЛЬНО. В сентябре/октябре.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...