Перейти к содержанию

переосвидетельствование


itagan

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!

- В 2007 г, прошел первичную постановку на воинский учет, с категорией годности Б-3

- В 2008 г, была цель поступить учиться в Военно-медицинскую Академию имени С. М. Кирова, при прохождения медицинской комиссии был поставлен диагноз, S- образный, левосторонний сколиоз 2 ст. С углом наклона 19гр. Дигноз подтвердили 3 врача, с разных медицинских учреждениях, соответствующие снимки и запись в медицинской книжке есть.

- в 2010 г, был вызван по повестке на медицинский осмотр, и повторное снимки спины после прохождения медицинской комисси врач хирург ставит диагноз, S- образный, левосторонний сколиоз 1 ст. С углом наклона 10гр.

После этого все повестки я игнорировал, была еще семимесячная эпопея по получения загранпаспорта с заявлениями в прокуратуру, в в начале сентября отделе кадров выдали повестку на 3 октября.

Должен ли я проходить снова медкомиссию имея на руках результаты 2008г. ?? И есть ли "срок годности" у моих результатов??

Могут ли в отношения меня принять решение о призыве в это же день?

Как юридически грамотно потребовать ознакомление с личным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Судя по всему, решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас принято не было. Соответственно, Вы подлежите призыву и можете быть вызваны на мероприятия, связанные с призывом. Результаты обследований действуют до того момента, пока они не опровергнуты иными мед. документами (иного в законе не указано). На всякий случай сделайте еще один "контрольный" снимок, хотя любой ортопед знает, что сколиоз практически не лечится. Решение могут принять только в период призыва, т.е. после 01.10. Вы можете устно потребовать предоставить Вам дело, либо обратиться с письменным заявлением. Однако, главное - иметь на руках необходимые мед. документы и четко заявлять о жалобах на состояние здоровья. Если у Вас действительно имеется 19-ти градусный сколиоз и этот диагноз объективен - армия Вам не светит (см. ст. 66 Расписания болезней, п "в").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возникло еще 2 вопроса. Подтверждения диагноза сколиоза будет осуществляться способом рентгенографии, насколько мне известно я могу отказаться от этой процедуры, обязан ли в таком случае врач-хирург принимать во внимание результаты 2008г?

И еще один вопрос я не уверен что снимки и медицинская книжка приобщены к личному делу, это можно как я понимаю сделать по письменному заявлению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заболевании "сколиоз" необходимыми обследованиями являются: рентгенография позвоночника в прямой проекции в положении стоя и лежа. Отказаться от рентгена, как и от любого медицинского вмешательства, вы можете. Но зачем? В ваших интересах добиваться в военкомате направления на медицинское обследование, чтобы при подтверждении диагноза "сколиоз 2 степени" быть зачисленным в запас. Категорию годности по документам многолетней давности вам не определят. Пишите заявление на имя военкома с приложением имеющейся медицинской документации.

С личным делом вам ознакомиться не дадут, т.к. это прямо запрещено приказом министра обороны. Попросите в заявлении предоставить вам информацию о наличии в личном деле снимков и медицинской книжки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...