Перейти к содержанию

вопросы по АГС


Иван322
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно обследовался по поводу своего здоровья,которое уже беспокоит около 2 лет,диагноз примерно звучит так - РОП ЦНС инфекционный арахноидит с синдромом двухсторонней пирамидной недостаточностью,синдромом внутречерепной гипертензией,синдромом вегетативной дистонии.

У меня вопрос:Если я не освобожусь по здоровью то имею ли я право подать заявление и пойти на Альтернативную ГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!Недавно обследовался по поводу своего здоровья,которое уже беспокоит около 2 лет,диагноз примерно звучит так - РОП ЦНС инфекционный арахноидит с синдромом двухсторонней пирамидной недостаточностью,синдромом внутречерепной гипертензией,синдромом вегетативной дистонии.

У меня вопрос:Если я не освобожусь по здоровью то имею ли я право подать заявление и пойти на Альтернативную ГС?

 

Добрый вечер, у Вас есть выбор или служба по призыву либо альтернативная гражданская служба, в случае :В соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом “Об альтернативной гражданской службе” правом на замену военной службы по призыву пользуются две категории призывников:

 

граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы;

представители коренных малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся промыслами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать есть только 2 вида людей которые могут заменить АГС на ВС,люди с принципами и малочисленные народы?!а какие примерно должны быть убеждения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать есть только 2 вида людей которые могут заменить АГС на ВС,люди с принципами и малочисленные народы?!а какие примерно должны быть убеждения?!

такие убеждения, которым противоречит служба в армии.

Внимательно изучите ФЗ" Об альтернативной гражданской службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хотите сказать есть только 2 вида людей которые могут заменить АГС на ВС,люди с принципами и малочисленные народы?!а какие примерно должны быть убеждения?!

 

именно это я и хочу сказать. Ознакомьтесь с ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А у вас есть на сайте где можно ознокомиться?

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148939

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком мало информации...

мне вот интересно,вот я допустим хочу заменить военку на АГС,скажем причина у меня в том что я призерают войну и вообще насилие-то есть военка противоречит моим убеждениям,значит это является причиной для перевола на АГС?и есть ли вероятность что меня переведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
слишком мало информации...

мне вот интересно,вот я допустим хочу заменить военку на АГС,скажем причина у меня в том что я призерают войну и вообще насилие-то есть военка противоречит моим убеждениям,значит это является причиной для перевола на АГС?и есть ли вероятность что меня переведут?

 

Куча информации в интернете , например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно понятно...

а вы можете сказать какова вероятность в процентах что мне могут заменить военку на АГС и реально ли вообще это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Существуют сроки подачи заявления на АГС, согласно п.1 ст.11 ФЗ "Об АГС" " Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года".

Существует мнение, что подав заявление позже, можно оспорить в суде отказ в направлении на АГС в судебном порядке, что, якобы, приостанавливает все иные действия призывной комиссии и не позволяет последней вынести решение о призыве в ВС в период рассмотрения дела, которое можно благополучно затянуть. Я считаю, что из закона это не следует.

Вывод: если Вы не успеваете подать заявление в указанные выше сроки, Ваши шансы попасть на АГС стремятся к нулю. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся диагнозы в мед. разделе форума и уточнить, на какую категорию годности Вы вправе претендовать. Если это категория "В" или "Д", то Вы вправе получить освобождение от военной службы. В этом случае, если будет вынесено решение о призыве, его следует оспорить в судебном порядке и в вышестоящей ПК. Тогда исполнение оспариваемого решения действительно будет приостановлено на основании п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого, получив положительное решение, Вы гарантированно не окажетесь в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,хотите скзать мне лучше сначало надо разобраться в военкомате со здоровьем на какую категорию годности я буду расшитывать?Если припишут категорию В или Д то понятно,а если скажут что годен по здоровью?Дело в том то что у меня на самом деле проблемы со здоровьем,из-за него я практически 2 года пропустил учебы,я сам считаю что я не годен для военной службы и плюс я против армии и войны как бы,и потому я на всякий случай предлагаю им взять меня на АГС...и чтож они меня теперь возьмут чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценивать вероятность вынесения того или иного решения, но в противном случае Вы можете обратиться с жалобой в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...