Перейти к содержанию

Гипоталам. синдром и на его фоне гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Делал акт по гипоталамическому синдрому, заключение эндокринолога: Гипоталамический синдром нейроэндокринной формы, активная фаза, узловой нетоксический зоб 1 степени, ожирение 1 степени, обызвествление шишковидной железы и серповидного отростка.

 

Пришёл с этим актом в военкомат, терапевт мне сказал что по активности синдрома только категория Г, я сказал, что ещё проходу у кардиолога обследование, в итоге в военкомате решили перенести меня, чтобы я пришёл с заключением невролога и вынести решение по общей картине.

 

В заключении кардиолога: Симптоматическая нейроэндокринная артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома, активная фаза. Пролапс митрального клапана лёгкой степени.

 

Был сёдня в военкомате, но опоздал к терапевту, врач которая выдаёт акты посмотрела и сказала, что у меня мол давление маленькое и служить можно (по мониторингу днём пограничные САД и ДАД, ночью гипертензия) поставила карандашом Б-3, завтра к терапевту к ихнему.

 

Вопрос вот в чём, в статье 43 написано: "Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию." Получается меня должны освидетельствовать по статье 13 с гипоталамическим синдромом, а не по 43 статье? Если да, то является ли диагноз кардиолога нарушением функции для ст.13 п.В?

 

Добавлено через 41 минуту

"Пришёл с этим актом в военкомат, терапевт мне сказал что по активности синдрома только категория Г, я сказал, что ещё проходу у кардиолога обследование, в итоге в военкомате решили перенести меня, чтобы я пришёл с заключением невролога и вынести решение по общей картине." Не невролога, а кардиолога, опечатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...