Перейти к содержанию

Плохое зрение... помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситтуация. В этом году я закончил университет, военной кафедры там не было. Справки с места учебы я в районный военкомат(кунцевский) не приносил с 3 курса, последний раз в 2003 году. Повестки мне на дом не приходили. В приписном свиделетьстве написано явиться в военкомат 30,06,05, я не пришел. В данный момент нахожусь на работе, мне позвонила мама, и сказала, что пришла повестка, вкоторой сказано явиться в военкомат до 27,10 к 9-00 иначе меня по какой-то статье будут считать уклонистом, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Я соответственно не явился и маме сказал не звонить в военкомат(она хотела).

Теперь про зрение. Последний раз, когда я был у окулиста(2002 год) у меня было -7,5 на оба глаза, сейчас не знаю, наверно такое же. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситтуации, и на что я могу расчитывать с таким зрением.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким зрением Вас обязаны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с этой повесткой? И я не разу не проходил в ВК медкомиссию и я много раз слышал, что в таких ситуациях могут забрать без медкомиссии. Нужно ли мне привезти в ВК соответствующие документы(справку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно запастить справкой от окулиста из государственного глазного центра, глазной поликлиники или больницы. Обязательно нужно обратить внимание на наличие печатей на этой справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу лучше всего проконсультироваться на нашем юридическом форуме. Я же могу порекомендовать всё таки сходить в военкомат, что бы не подали в розыск, как уклониста. В этом случае могут поймать на улице и насильно отправить на сборный пункт, где медицинский осмотр бывают вообще забывают провести, и отправляют сразу с эшелоном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня утром ходил в районную поликлинику к окулисту, поставил диагноз -6,0 на два глаза(мое -7.5 оказалось ошибочным). Взял направление в Офтальмологическую клиническую больницу, съездил, записали на прием только на 10 ноября(еле договорился, сейчас идел запись на февраль), но попробую попасть 31,09. Как я понимаю без заключения врача мне лучше не ездить в ВК? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение должно быть более -6,0Д, то есть минимум это -6,25Д. Обязательно нужно съездить в глазную больницу, а только потом в военкомат, так как окулист военкомата может найти ещё меньше, чем врач поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Мельников

Здравствуйте.

Решил у Вас проконсультироваться также по вопросу зрения.

Вследствие травмы получил хронический хореотинит (прошу прощения, если написал с ошибкой) - лопнула сетчатка и образовался рубец, лечению не подлежит, по заключению всех офтальмологов.

Зрение глаза 0,2 (полный туман, едва различаю первую строчку таблицы), второй - 98-100%

Годен-ли я с таким зрением к прохождению воинской службы?

(также получил перелом ключицы с установкой реконструктивной пластины, болел пиелонефритом и простатитом. других заболеваний не было).

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв сетчатки должен освободить Вас от призыва. Если пластину из ключицы не удаляли, то у Вас имеется второй хороший достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Мельников

спасибо Вам большое за ответ. Теперь знаю "с чем идти", жаль только пластину сняли, но ведь ее можно и вернуть :)

Еще раз спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость _Александр

Здравствуйте.

Вчера у окулиста был поставлен диагноз:

Миопия средней степени, ПХРД

пр гла -5,0=-1,75*15=0,9

л глаз -5,0=-1,5*180=0,8

В списке болезней написано, для отсрочки необходимо "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр". Как понять в одном из меридианов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз. В одном из меридианов правого глаза -6,75Д, в левом -6,5Д. Осталось только доказать это в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Это снова я. Сегодня был в Офтальмологической клинической больнице (Мамонтовский 7). Врач поставил диагноз (как я понял) оба глаза по горизонтали -6,0, а по вертикали -6,5. Карта из больницы осталась у меня на руках. Скажите достаточно ли этого для получения категории В. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Желаю успеха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...