Перейти к содержанию

Нужен совет


Стерео
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне в военкомате дали направление на обследование в КВД.После прохождения обследования мне дали отсрочку на пол года на лечение.И сейчас опять дали направление только уже на лечение и вместе с направлением дали акт.Скажите пожалуйста могу я отказаться от лечения и какие действия мне для этого сделать?И что военкомать может предпринять если я не буду лечиться и не лягу в КВД?И что мне делать с актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеет право на отказ от мед. вмешательства. Т.е. Вам следует явиться в КВД, предъявить акт и заявить отказ от лечения. В этом случае возможно несколько вариантов развития ситуации: в акте просто укажут те диагнозы, которые были выявлены у Вас ранее. Либо в акте будет указано на невозможность указания диагноза в связи с Вашим отказом от обследования.

Я бы рекомендовал Вам сформулировать отказ следующим образом: я, ФИО, отказываюсь от ЛЕЧЕНИЯ, но что касается заполнения акта и диагностики имеющихся у меня диагнозов - то все это в Ваших интересах, поскольку позволяет получить освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пожалуйста поподробней как составить отказ от медицинского вмешательства.И может быть такое что если я откажусь от лечения,то мне вообще не заполнят акт и пошлют куда подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказ пишется в произвольной форме. Такой вариант вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня пошлют и ничего мне не заполнят,то может ли военкомат привлечь меня к ответственности за отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос не имеет однозначного разрешения, поскольку, с одной стороны, отказ от мед. вмешательства прямо предусмотрен ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан". С другой стороны, КоАП РФ содержит состав административного правонарушения - уклонение от прохождения обследования по направлению призывной комиссии. Осталось выяснить, является ли назначенное Вам лечение "мед. вмешательством". Я думаю, что да и Вы в любом случае вправе отказаться от него. Однако, если для определения категории годности (т.е. не в целях лечения) необходимо пройти обследования и установить диагноз, то здесь Вы обязаны требования призывной комиссии исполнить. Поэтому Вы отказываетесь лишь от лечения. Впрочем, на сей счет есть и другие мнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...