Перейти к содержанию

Перепоступил в вуз. Пришла повестка


Morreaw

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

В прошлом году я закончил школу и в возрасте 17 лет поступил в вуз. Никакой отсрочки не брал, ничего связанного с этим не делал. В декабре прошлого года мне исполнилось 18, а в июле уже этого, 2013, я отчислился из университета по собственному желанию. Сейчас я заново поступил на первый курс в этот же вуз на этот же факультет. 2 дня назад мне пришла повестка в военкомат, вызвали для уточнения данных. Вчера я сходил в военкомат, а там мне сказали, что отсрочку я все-таки брал, только с 24 декабря до 2016 года (у меня день рождения 23 декабря). Я ответил, что я им ничего не приносил и вообще об этом в первый раз слышу (а так и есть), на что мне ответили, что, значит, из вуза сами направили справку об отсрочке (без моего ведома), вручили другую повестку на 26 число, где меня вызывают на мероприятия , связанные с призывом на военную службу. Я женат, у меня ребенку 5 месяцев.

вопрос такой

все ли здесь было сделано правильно университетом и военкоматом, и есть ли какие-нибудь варианты не идти в армию? повестку, которую мне дали на 26 число, я подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, чтобы получить отсрочку от призыва, необходимо пройти процедуру предусмотренную законом.

Для получения отсрочки вы должны были пройти медицинское освидетельствование в военкомате, представить документы, которые подтверждают наличие у вас право на отсрочку (справка из вуза) и явиться на заседание призывной комиссии, где вам должны были объявить решение.

Если этого не было, значит отсрочка предоставлена с нарушением установленной процедуры. В этом случае, если призывная комиссия отказывается предоставлять вам сейчас отсрочку по учебе и призывает вас, вы можете обратиться в суд с жалобой.

 

Рекомендую вам обратить внимание на состояние здоровья, возможно вы не годны к службе в армии по состоянию здоровья. Посетите специалистов в области военной врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...