Перейти к содержанию

Призван ли я?


Рекомендуемые сообщения

Являюсь офзапом. Приказ о призыве есть, я его подписал. Пожаловался на состояние здоровья, недавно была операция (лобная пазуха, вдавленный перелом). Направлен в военный госпиталь на мед.освидетельствование.

1. Прошу подсказать, призван ли я ? Предписания на убытие для прохождение службы не получал. Т.е. могу ли я скрываться от военкомата и не попасть под статью УК.

2. Если отсрочка не будет предоставлена, можно ли что-то сделать в моем случае, например, подать жалобу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не приобрели статус военнослужащего.

 

2. Ваше право на защиту Ваших прав и свобод в суде неумалимо ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь офзапом. Приказ о призыве есть, я его подписал. Пожаловался на состояние здоровья, недавно была операция (лобная пазуха, вдавленный перелом). Направлен в военный госпиталь на мед.освидетельствование.

1. Прошу подсказать, призван ли я ? Предписания на убытие для прохождение службы не получал. Т.е. могу ли я скрываться от военкомата и не попасть под статью УК.

2. Если отсрочка не будет предоставлена, можно ли что-то сделать в моем случае, например, подать жалобу в суд?

 

1. если вы будете скрываться от военкомата, то рискуете попасть под действие уголовного кодекса: вы точно знаете, что призваны на военную службу (расписались в соотвествующем приказе).

2. конечно. вы имеете право обжаловать действия или бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...