Перейти к содержанию

сроки возврата акта


нига
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в феврале еще прошлого года отправили в областную больницу для подтверждения диагноза, там в результате долгих обследований диагноз не подтвердили, за все время с военкомата не было ни 1 звонка-как будто обо мне забыли...Вопрос обязан ли я им нести акт, и какая ответственность грозит если его не принесу, просто мне сейчас 25 вот и думаю может пережду до 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте в феврале еще прошлого года отправили в областную больницу для подтверждения диагноза, там в результате долгих обследований диагноз не подтвердили, за все время с военкомата не было ни 1 звонка-как будто обо мне забыли...Вопрос обязан ли я им нести акт, и какая ответственность грозит если его не принесу, просто мне сейчас 25 вот и думаю может пережду до 27...

 

Добрый день, Вам грозит административная ответственность-штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне сейчас 25 вот и думаю может пережду до 27...

 

Таким ожиданием до 27 лет,можете и на возбуждение уголовного дела заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне сейчас 25 вот и думаю может пережду до 27...

 

Таким ожиданием до 27 лет,можете и на возбуждение уголовного дела заработать.

 

каким образом повесток не было я и не расписовался

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день, Вам грозит административная ответственность-штраф до 500 р.

 

а почему ? ведь мне сроков возврата акта не ставили и больше повесток не высылали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каким образом повесток не было я и не расписовался

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а почему ? ведь мне сроков возврата акта не ставили и больше повесток не высылали

 

в акте всегда указывается до какого числа Вы проходили обследование, и Вам если не выдали повестку, то в акте должны были указать, когда Вам необходимо явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите глупость-в акте всегда указывается до какого числа Вы проходили обследование, и Вам если не выдали повестку, то в акте должны были указать, когда Вам необходимо явиться

 

в акте значилось 2 недели действует, но когда я приходил к ним когда призыв закончился с просьбой продлить срок, сказали они не могут, приноси как пройдешь примем все равно....просто я хотел дождаться или 27 или до весны когда с давлением легче будет откосить...+ по этому по акту направят еще в неврологию ложиться и по давлению, а так могу сказать что заколебался по 10 раз туда ехать, пускай сами приезжают если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в акте значилось 2 недели действует, но когда я приходил к ним когда призыв закончился с просьбой продлить срок, сказали они не могут, приноси как пройдешь примем все равно....просто я хотел дождаться или 27 или до весны когда с давлением легче будет откосить...+ по этому по акту направят еще в неврологию ложиться и по давлению, а так могу сказать что заколебался по 10 раз туда ехать, пускай сами приезжают если надо

 

В любом случае в военкомате Вы уже на контроле, так как были направлены на обследование и не предоставили документы по его окончании, рано или поздно Вами заинтересуются вплотную. И будут и присылать повестки и пытаться вручить лично, в случае невозможности в итоге этого сделать на Вас вполне вероятно могут подать в розыск-хотя бы и за факт невозможности вручить повестку, а там и до уголовного дела недалеко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте значилось 2 недели действует, но когда я приходил к ним когда призыв закончился с просьбой продлить срок, сказали они не могут, приноси как пройдешь примем все равно....просто я хотел дождаться или 27 или до весны когда с давлением легче будет откосить...+ по этому по акту направят еще в неврологию ложиться и по давлению, а так могу сказать что заколебался по 10 раз туда ехать, пускай сами приезжают если надо

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Бегать за Вами не будут,Вы пытаетесь бегать от них,чего делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать за Вами не будут,Вы пытаетесь бегать от них,чего делать не стоит.

 

ну отправят повестку приду- в моих интересах хотя бы там не появляться до вступления нового расписания болезней...

и еще вопрос если у меня зафиксируют высокое давление мне сразу дадут отсрочку на призыв или после обследования в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте в феврале еще прошлого года отправили в областную больницу для подтверждения диагноза, там в результате долгих обследований диагноз не подтвердили, за все время с военкомата не было ни 1 звонка-как будто обо мне забыли...Вопрос обязан ли я им нести акт, и какая ответственность грозит если его не принесу, просто мне сейчас 25 вот и думаю может пережду до 27...

 

День добрый. Все зависит от того, имеется ли врученная подл роспись повестка, по которой Вы не явились. Помимо этого, Вам следует решить вопрос о том, имеется ли диагноз на самом деле или нет. Не секрет, что больницы, обследующие по направлениям ОВК и призывных комиссий не всегда объективны и, если диагноз все же имеется, готовьте документы и идите на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, решил пока не позвонят или не пришлют повестку в военкомат не ходить...Как мне лучше сделать съездить в областную комиссию и забрать акт и не отдавать его в военкомат(прикинуться дурачком, подумал мол копию вам сами пришлют, они кстати не присылают копию акта в местный военкомат?)или же вообще не забирать акт(если что в военкомате сказать что типо был занят и думал можно пройти как сможешь)Какой из двух вариантов мне выбрать для дальнейших действий? просто акт проходить дали еще в феврале и с тех пор в военкомате не интересовались о ходе его прохождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучите постановление пленума верховного суда № 3 от 2008 года.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

После завершения обследования вы обязаны явиться в военкомат для прохождения повторного освидетельствования. В ином случае, ваша не явка может быть в дальнейшем восприниматься, как уклонение от призыва на военную службу, что есть уголовно наказуемое деяние.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит - пока не возбудили уголовное дело, нужно сходить в военкомат. Скорее всего больница уже давно передала акт туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же торопить события? Возможно в акте зафиксируют непризывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял если не допройду обследование в областной медкомиссси грозит 500 рублей, а если пройду и не принесу акт то уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от прохождения медицинского обследования по направлению призывной комиссии - однозначно административное правонарушение, за которое может быть назначен штраф до 500 р. А поскольку в направлении на обследование пишется дата явки в военкомат, ваша неявка после обследования приравнивается к неявке по подписанной повестке. В этом случае может встать вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...