Перейти к содержанию

Пришла какая то беда , каков порядок действий?


Рекомендуемые сообщения

Окончил бакалавриат в универе с отсрочкой , защитил диплом , лето отгулял (п.с. на дом приходили такие же штуки в конец летнего призыва , которые были про-игнорированы).

 

Поступил в магистратуру , продолжая основную специальность , тем самым получив отсрочку еще на два года.

 

Ну и тут на днях снова пришла такая же тема , просто положена в почтовый ящик , написано для уточнения доков надо приити к ним.

 

И вот я собрался сходить(по сути оформить отсрочку) но там написано , надо взять справку с места учебы , и какую справку точно не написано

Справку о том что я просто обучаюсь , или справку из военного стола об отсрочке на 2 года?

А еще же есть инфа что эта справка из военного стола действует мало дней , и если взять ее сегодня , то будет ли она актуальна в понедельник , когда надо прийти ?

И оформляется ли отсрочка до призыва или в его время ? а то я приду к ним со своей справкой , а они скажут приходи в начало призыва , а у меня справка из военного стола уже просрочится , так что я не знаю с чего начать, посоветуйте пожалуйста , может есть еще какие подводные камни в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно возьмите справку Ф2, а так в военкомате может произойти все что угодно, могут предоставить отсрочку, а могут и призвать... так что надо быть готовым ко всему...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а они ж не имеют права призывать если я учусь , и у меня формально есть отсрочка , это ж вроде незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а они ж не имеют права призывать если я учусь , и у меня формально есть отсрочка , это ж вроде незаконно?

 

Здравствуйте!

Если Вы оформляли отсрочку и решением ПК ее Вам предоставили ,то призыву подлежать не будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня формально есть отсрочка

Пока еще у вас ни формально, ни фактически отсрочки нет и быть не может, т.к. она предоставляется только решением призывной комиссии, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Вот когда вы все эти мероприятия пройдете, только тогда у вас действительно появится отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня аналогичный вопрос. Летом один раз приходила повестка (по почте, еще даже до того, как я защитил диплом), в ответ на которую я отправил копию справки из военного стола (срок окончания обучения - 31.08.2013), на этом все и кончилось. Сейчас учусь в магистратуре.

 

На днях пришла повестка на уточнение учетных данных. Я так понимаю, после того, как я приду, они уточнят мои данные и все такое, но для получения отсрочки придется приходить еще один раз уже во время призыва, так, проходить медкомиссии и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки вы обязательно будете проходить медицинское освидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая своим решением и предоставляет эту отсрочку. И отсрочку на магистратуру вы получите только если поступили туда в год окончания бакалавриата. Если закончил специалитет, то отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в магистратуру поступал сразу после окончания бакалавриата, с этим проблем нет.

 

Еще вопрос - вот приду я на это "уточнение учетных данных", принесу им копию диплома, а также справку из военного стола ВУЗа - они могут у меня забрать эту справку?

 

Просто справки в ВУЗе делаются долго и с кучей ругани, и не хочется оказаться в ситуации, что справку у меня забрали при "уточнении учетных данных", а когда приду на медкомиссию делать отсрочку по обучению, справки у меня не будет.

Или если они ее заберут на этом уточнении, они обязаны внести ее в мое личное дело? Или я вообще вправе дать им только копию справки, а оригинал принести уже тогда, когда буду проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли забрать справку? Они обязательно её заберут! Так как справка (в совокупности с копией диплома) является подтверждением законности отсрочки и приобщается к материалам личного дела.

При отсутствии одного из документов любая прокурорская проверка военкомата признает нарушение порядка предоставления отсрочки.

Справки по учебе по закону предоставляются в срок до 01.10, т.е. в течении сентября и действуют 1 год.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что справку заберут - это понятно, меня интересует, когда это сделают - в день уточнения данных, или же потом, уже в день медкомиссий?

И если ее заберут в мой первый приход, то когда я приду на всякие комиссии, мне просто сослаться на то, что я студент и справку уже им приносил и она должна быть в моем личном деле, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что справку заберут - это понятно, меня интересует, когда это сделают - в день уточнения данных, или же потом, уже в день медкомиссий?

И если ее заберут в мой первый приход, то когда я приду на всякие комиссии, мне просто сослаться на то, что я студент и справку уже им приносил и она должна быть в моем личном деле, так?

 

Справку Вы можете передать уже при первом посещении, во избежание ее утраты, это можно сделать через канцелярию с заявлением о приобщении ее к Вашему личному делу. На заседании призывной комиссии, Вам в любом случае необходимо выразить свое желание воспользоваться своим правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...