Перейти к содержанию

Начальник военного комиссариата не отдает личное дело, для получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

В 2009 году окончил учебу в университете, отсрочка по учебе после окончания ВУЗа закончилась. Военкомат мне не присылает повестки, ни по месту жительства, ни по месту работы и так до 2011 года.

В феврале 2011 года устраиваюсь на муниципальную службу, весной 2011 года, вызывают в отдел кадров, через начальника, получите повестку в военный комиссариат. Получаю расписываюсь за нее иду с повесткой в военкомат в указанный кабинет, там сотрудница военкомата расписывается, что я, прибыл в комиссариат. После чего сообщает мне, что повестка с отметкой о явке будет передана моему работодателю, что обязанность по явке моя исполнена.

На мой вопрос: требуется ли от меня что то еще, сотрудница комиссариата ответила отрицательно.

 

Летом 2011 года мне исполняется 27 лет, на службу меня так и не призвали.

 

Весной 2013 года в апреле, я направляюсь в военкомат с пакетом документов для подачи заявления на получение военного билета.

Подаю заявление, в объяснительной пишу, что повесток не получал.

 

В Военкомате сказали, что срок рассмотрения документов начальником военного комиссариата составляет 10 рабочих дней.

 

Я являюсь через 10 рабочих дней, сотрудница военкомата сообщает, что документы у военкома на рассмотрении.

 

Повторно прихожу через 2 недели, документы все там же у военкома.

 

Прихожу в третий раз ситуация та же, иду в приемную записываюсь на личный прием к военкому.

 

Тот переносит мне прием 4 раза в связи с занятостью, потом уходит в отпуск.

 

Исполняющие его обязанности на личный прием принять так же не могут в связи с занятостью.

 

Итогом стало то,что к военкому я попал на прием только 12 сентября 2013 года.

 

На что мне было сказано следующее:

В 2011 году я получил повестку, но в комиссариат не явился, доказательств моего появления в личном деле нету, а повестка есть. В связи с чем, он считает, что я уклонялся от прохождения службы и хочет дождаться 1-го января 2014 года, что бы выдать мне справку о непрохождении службы без уважительных причин. При этом меня уволят с работы ведь должность гос.служащего я занимать не могу.

 

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом меня уволят с работы ведь должность гос.служащего я занимать не могу.

кто вам сказал, что вы не сможете занимать должность на гос.службе?

заявление подано? Оно должно быть рассмотрено в течении 30 дней с момента регистрации и вам должен быть дан ответ. Если 30 дней прошло, а ответа нет, обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...