Перейти к содержанию

Военник на руках, пришла повестка


m1hail

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Три года назад получил военник с категорией "Д" и штампом о снятии с воинского учета.

Сегодня в почтовый ящик кинули письмо с повесткой от ВК на 30 сентября "для уточнения документов воинского учета".

 

Что там они хотят уточнить и почему присылают повестки?

Нужно ли мне вообще туда являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сверить данные по работе и учебе (если что то изменилось).Являться считаю необязательно!Спасибо точно там не скажут, но если есть свободное время можно пошляться по военкомату!Учти только там очереди большие

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться по повестке в военкомат в том случае, если повестка была вручена им лично под роспись уполномоченным лицом. Можете сходить, можете сделать вид, что не получали повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если у вас действительно категория Д, то это означает, что вас исключили с воинского учета и военнообязанным вы вообще не являетесь. И повесткой вас тоже вызвать не могут по этой причине.

 

Правда тут могут быть нюансы в виде незаконного получения военного билета, но в этом случае вами должна интересоваться прокуратура, а не сам военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с RA9SZ. С категорией Д человек сразу же снимается с в/учета и не является военнообязанным.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сняты с воинского учета и военнообязанным не являетесь.

В связи с этим, у Вас нет необходимости являться в военкомат,тем более по таким основания,т.к. действие ФЗ №53 на Вас не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё в прокуратуру написал. С приложением копии военного билета и той страницы паспорта где ДОЛЖНА БЫ стоять печать "НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ". Пусть им по шапке надают - ведь наверняка банальная халатность и забыли снять с учёта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...