Перейти к содержанию

Нужна помощь


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мне 19 лет,летом этого года меня отчислили с 1 курса университета,поступил вновь этим же летом, но отсрочка от армии, как я понимаю,уже не действует.Позвонили с военкомата,попросили явиться.Могут ли меня забрать в весенний призыв или все таки заберут в осенний?Если в осенний, дадут ли доучиться первый семестр? И ещё,в университете есть военная кафедра, есть ли смысл на неё прорываться?если я поступлю туда, заберут ли меня со 2 курса?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по достижению 18 лет вы оформляли отсрочку по учебе, то после отчисления и восстановления отсрочка сохраняется при условии, что вы были отчислены по не уважительной причине.

 

Если отчисление произошло по не уважительной причине, то вы подлежите призыву на общих основаниях в осенний призыв 2013 года.

 

Военная кафедра не даст вам право на отсрочку.

 

В том случае, если отсрочка не была официально оформлена, вы сохраняете сове право на отсрочку. В случае вашего призыва вы можете обжаловать такое решение в суд и доказывать, что вы еще не пользовались своим правом на отсрочку.

 

Официально, отсрочка оформляется решением призывной комиссии, на которой вы должны в обязательном порядке присутствовать. На призывную комиссию вы направляетесь только после прохождения медицинского освидетельствования.

 

Обратитесь письменно в военкомат с просьбой сообщить, принималось ли решение призывной комиссией района о предоставлении вам отсрочки и в случае, если принималось выдать вам копию данного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...