Перейти к содержанию

Отсрочка в НИИ по лицензии


xvcz

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В июне этого года закончил свой ВУЗ и сразу же поступил в аспирантуру в НИИ, имеющем государственную лицензию по моей специальности. Вчера ходил в военкомат, там промелькнуло что-то типо "НИИ должен быть аккредитован". Поправьте меня если я ошибаюсь, но ведь НИИ достаточно лишь лицензии для оформления отсрочки? Начальник аспирантуры сказала, что достаточно лицензии для получения отсрочки, такое вполне раньше прокатывало, и посоветовала не парится по этому поводу. Однако меня смущает формулировка в ФЗ-53, статья 25, пункт 2б:

"б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ...".

Мой вопрос: Достаточно лишь одной лицензии НИИ на получение отсрочки или все-таки нужна аккредитация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xvcz, добрый вечер!

То, что "раньше прокатывало", больше не работает. Порядок предоставление отсрочек с января 2013 года был изменён. В итоге наличия одной лицензии недостаточно теперь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова добрый вечер!

Как я понимаю из новой формулировки закона,аккредитована должна быть именно специальность на которой я учусь, аккредитация самого НИИ не важна. Не подскажете, где бы можно было бы посмотреть список аккредитованных специальностей? В самом НИИ мне толком не могут ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут отвечать,если есть аккр.то пускай покажут документ это подтверждающий. Если нету аккр.то и показывать нечего. К тому же эту инфу они должны указать вам в справке для ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...