Перейти к содержанию

Направление в ПОЛИКЛИНИКУ


Lunchester
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На руках повестка , имеется ожирение 3 ст. (нигде не зафиксировано, рост - 169, вес - 104). Как я понял, военкомат должен направить меня в больницу, а не поликлинику на обследование. Дело в том, что военкомат меня уже направлял на обследование в предыдущий призыв по другому диагнозу (не подтвердился), и направил в поликлинику, что незаконно. Я знаю, что страховая компания не оплачивает такие обследования в поликлиниках.

Вопрос: если военкомат опять выдаст направление в поликлинику, то как я могу указать в самой поликлинике на то, что обследование оплачиваться не будет (и, соответственно, меня принять не должны)?

 

P.S. Как я понял последовательность действий:

1) Прихожу в военкомат

2) Мне дают направление в поликлинику

3) Я иду по направлению, указываю (как?) на невозможность проведения этого обследования

4) Мне отказывают в обследовании

5) Я иду в военкомат и требую нормального направления в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На доп. обследование могут не направить если не предоставите мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

 

Обследование проводится в мед. учреждениях из соответствующего реестра.

 

Ежегодно до 10 марта (10 сентября):

руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ N 1330, Минздравсоцразвития РФ N 870н от 11.10.2010)

руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

 

Обследование по направлению ПК проводится бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...