Перейти к содержанию

Дествует ли отсрочка по учебе


Марк11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня еще один вопрос по поводу друга.

Ситуация такая.

В 17 лет мой друг поступил в институт. По окончании 1 курса у него есть задолжности. В институте сказали, что он может их пересдать в сентябре, но если не сдаст предлагают начать учебу опять с 1 курса.

Вопрос. Будет ли действовать отсрочка по учебе, если он начнет все сначала.

18 лет ему исполнилось только в августе 2007 г.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Отсрочка будет действовать!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения 18 лет он оформить отсрочку не мог. Следовательно, это будет для Вашего друга первая отсрочка для обучения в вузе. И призывная комиссия будет обязана вынести решение о предоставлении ему отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Действительно, он говорит, что не оформлял, т.к. в 16 лет прошел медкомиссию так больше в военкомат не ходил., а в институту встал на учет по окончании 1 курса в июне и справку ф.26 ему не дали,сказали . что нет еще 18.

Значит точно будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он останется учится неважно на каком курсе, надо лишь взять справку что он учится на стационаре и тогда получит отстрочку...спарвку надо приносить каждый год.....

 

зы: если он будет учится на заочной форме то его могут призвать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения 18 лет он оформить отсрочку не мог. Следовательно, это будет для Вашего друга первая отсрочка для обучения в вузе. И призывная комиссия будет обязана вынести решение о предоставлении ему отсрочки.

 

Здравствуйте!

И опять вопрос. Отсрочку не оформлял , но в июне (после первого курса) встал на ВУ в интитуте.Это ничего. Все равно можно смело переводиться опять на первый?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! У меня еще один вопрос по поводу друга.

Ситуация такая.

В 17 лет мой друг поступил в институт. По окончании 1 курса у него есть задолжности. В институте сказали, что он может их пересдать в сентябре, но если не сдаст предлагают начать учебу опять с 1 курса.

Вопрос. Будет ли действовать отсрочка по учебе, если он начнет все сначала.

18 лет ему исполнилось только в августе 2007 г.

Спасибо.

 

День добрый. В ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не указано на то, что отсрочка должна быть оформлена ранее и только в этом случае гражданин теряет право на нее при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка... Там сказано, что право на отсрочку теряется при отчислении ... при этом на период отчисления указания нет. Я делаю вывод: если в РВК станет известно об отчислении Вашего друга, а также при условии, что академ. неуспеваемость является (согласно тому же уставу) нарушением устава или правил внутреннего распорядка - прпаво на отсрочку по учебе утрачено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...