Перейти к содержанию

Больной человек не хочет в армию


Ximist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые!

Заранее извиняюсь за большое количество текста, но хотел бы полностью разъяснить сложившуюся ситуацию, чтобы легче было ответить на вопросы в конце. Поехали:

18 лет - прохождение комиссии, недобор по весу, плохое зрение -1. Дают отсрочку до окончания ВУЗа

19-20 лет - бесполезное прохождение комиссий с тем же результатом.

21 (весна) - обнаружена язва двенадцатиперстной кишки и хронический гастрит. Военкомат присваивает категорию Г (временно не годен как я понимаю, первый раз установлено). Доп. врача заинтересовала моя щитовидка. Сделали узи, сказали что что-то есть, надо сходить к эндекринологу. Не ходил не разу, а зря наверное. Два раза делал ФГС, один раз в обл. больницы, когда и установили болезнь и назначили лечение, второй раз вот в военкомате для подтверждения. Начал лечить.

21 (осень) - Приходит повестка. Решил ФГС не делать (в конце объясню почему), а сходит за свой счет сделать рентген желудка. Сделал. Всё прекрасно, даже рубца, говорят, не осталось. В военкомат не пошел (повестку не подписывал)

До сих пор (23 года) не хожу в военкомат. Но ситуация все давлеет, хочется уже забыть про эту армию и возможность получить загранник тоже бы не помешала.

--------------------------

Вопросы:

1) Рост 193, вес около 60 (скачет +- киллограм). Недобор... Правильно ли я понимаю - является ВЕСОМЫМ основанием для отстрочки, которую мне ОБЯЗАНЫ дать. Сколько раз мне могут (имеют право) давать отстрочки до того, как обязаны будут дать военный билет?

2) Потерял приписное. Могу ли я симулировать неработоспособность (например перелом) правой кисти (пишущей), придти в военкомат и попросить чтобы сделали новое, а повестку не подписать из-за невозможности?

3) Я понимаю что последний вопрос из рода фантастики и так не делается. Если не хотите не отвечайте, но ОЧЕНЬ хочется узнать мнение разных специалистов. С первого класса мучает странный недуг.

а) когда начинаю сильно нервничать

б) когда поем слишком много, что-то очень сладкое/жирное (особенно с утра)

в) после курения (и в тот момент понимаю, что через 10 минут выйду на улицу и закурю)

г) когда ем невкусную еду отвратительной консистенции (манная каша, например)

При одном из "а-г" у меня начинается кашель, который на самом деле рвотные позывы. Нередко я не сдерживаюсь и меня рвёт.

Иногда помогает глубокое дыхание и успокоение, но редко.

Сильно помогает если начать грызть семечки. Ненадолго помогает мятные жевачки и леденцы (не всегда).

 

Заранее всем спасибо за ваши ответы! Будут еще вопросы, но пока я думаю и этих достаточно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит посетить эндокринолога, чтобы понять есть ли нарушения со стороны щитовидной железы и сделать повторно гастроскопию, для того, чтобы понять есть ли сейчас язвенный процесс и остались ли рубцы после перенесенных язв. Если язвы нет, но рубцы остались - это свидетельствует о хроническом процессе. В таком случае вам можно добиваться выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...