Перейти к содержанию

Остеоартроз голеностопного сустава


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Около 5 лет чувствую боль в голеностопном суставе при движении и под нагрузками. В минувшие выходные сделал МРТ (результат приложен). Правильно ли я понимаю, что это 65.б - деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом и это подходит под мое заболевание? Сами снимки, полученные в ходе МРТ, могу выслать на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что это 65.б - деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом и это подходит под мое заболевание? - да, полностью с Вами согласен, данное заключение весьма перспективно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот лист с заключением мне будет достаточно принести на медкомиссию для получения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, но до этого желательно ещё посетить травматолога-ортопеда для постановки диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я успел прочитать, там существуют еще "подводные камни" относительно подвижности сустава. Этот вопрос тоже нужно с травматологом решать, или же он будет рассматриваться непосредственно на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос тоже нужно с травматологом решать, или же он будет рассматриваться непосредственно на призывной комиссии? - и в первом и во втором случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Добрался я до хирурга в своей больнице по доп обследованию от военкомата. Хирург ОТКАЗАЛСЯ смотреть результаты заключения МРТ, которые я прикрепил к первому посту, направил напрямую на рентген, по результатам которого поставил мне диагноз, который я прикрепляю к этому сообщению.

На медкомиссии хирург мне проставил категорию годности Б-3. Я же в свою очередь решил попробовать как у меня дела с голеностопом и сыграл в футбол и снова ощутил боль в голеностопном суставе, то есть при желании я могу нарочно травмировать себя еще раз и каждый раз повторять это перед прохождением комиссии, но мне эта идея нисколько не нравится. Я не слишком согласен с диагнозом и отсюда несколько вопросов:

1) является ли заключение хирурга правомерным (без ознакомления с МРТ) и можно ли его обжаловать.

2) является ли решение хирурга конечным, то есть будет ли обжалование проходить в этой же клинике.

3) вообще прав ли врач с диагнозом, если на МРТ состояние обозначено, как гораздо более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) является ли заключение хирурга правомерным (без ознакомления с МРТ) - МРТ делали по акту?

 

и можно ли его обжаловать. - конечно, подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

 

2) является ли решение хирурга конечным, то есть будет ли обжалование проходить в этой же клинике. - не обязательно, можно и в другой

 

3) вообще прав ли врач с диагнозом, если на МРТ состояние обозначено, как гораздо более серьезное. - в акте не указано заключение МРТ, только рентген, рекомендую уточнить, МРТ делали по акту или нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ было сделано не по акту. Сделал его еще за две недели до комиссии. Показал его врачу на комиссии, он меня направил на д/о написав в листочке: исключить остеоартроз 2 степени. В акте про это не слова, врач в больнице, куда меня направили, даже смотреть на заключение МРТ отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в больнице, куда меня направили, даже смотреть на заключение МРТ отказалась - это не правильно, если не приняли во внимание предыдущее исследование, то должны были сделать повторное уже в своём учреждении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...