Перейти к содержанию

вызов в военкомат


87alekspeps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне почти 26 лет есть ребенок 2 года.В прошлом году после окончания учебы проходил медкомисию от военкомата.Есть проблемы со здоровьем,а именно с коленным суставом.Направляли на дополнительное обследования,я его прошел и в декабре прошлого года на решении призывной комиссии мне сказали не годен к службе таким то приказом и т.д.Скачазил чо могут вызвать на областную комиссию. Сказали что военный билет будет готов после 15 декабря.НО ранее позвонили что надо приехать в военкомат утром для того чтобы поехать на автобусе на областную проверку.Вызвали по звонку,а не повесткой.Я как сознательный граждан решил особо не противится ,потому что вроде как военкомат сказал что не годен и вроде как ,там такие же врачи и просто подтвердят.Сразу скажу я ничего не где не подписывал по приеду и по прибытию на областную комиссию.

В областной комиссии доктор при проверке колена даже не старался проявлять интерес к проверке.Ипросто на глаз обределил типо там помоему ничего нет ,а мрт эт овсе ерунда.И направил на повторное мед.осведетельствование в моники.

Врач из местного военкомата сказал мне зайти после этого через дня 3 за направлением в моники.Я не смог сначало,а потом решил не идти так как по повестке меня не вызывали .Да и посчитал если захтят вручит,скажу что меня там и не было(правильно ли я думал не знаю)

Весной 2013 мне опять звонили из военкомата и просили придти за направлением в моники срочно. Повестки не было опять.

На днях пришла повестка на дом.Правда я там давно не живу.И вручили отцу повестку явиться в военкомат.

Так вот вопрос по закону я не обязан же являться в военкомат,так как за повестку расписался не я.Да и вообще как понимать все эти действия.И что мне лучше сейчас сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает вас являться в военкомат по повесткам.

Поскольку вы не проживаете по месту жительства вручить повестку вам невозможно, поэтому в соответствии с законом, военкомат прибегнет к помощи правоохранительных органов для вашего розыска.

Последствия ваших не явок в военкомат могут быть такими: штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета или до двух лет лишения свободы, в том случае, если в ваших действиях есть умысел на уклонение от призыва.

 

Что делать? Заканчивать бегать от военкомата и решать все вопросы в законном порядке.

Если вы самостоятельно не можете решить свои проблемы (а решить их вы не можете), рекомендую обратиться к специалистам, которые помогут вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Максим.Я написал вроде подробно.Я не бегаю от армии.Еще раз обьясняю.Я в прошлом году приходил по повестве.Пожаловался на состояние по здоровью.Ранее просто я учился и шла отсрочка по учебе.

так вот они дали мне направление на мрт ,потом в стационар.явсе прошел и потом на заседании призывной комиссии вызвали меня и дали ответ приказом не годен к службе.

Но потом через некоторое время вызывали меня по звонку,а не по повестке подчеркиваю,для того чтобы поехать в железнодорожный для областной проверки.Я поехал мне было не сложно.Но то что там было меня не устроило, в том плане врач не осмотрев меня должным образом и не анализы не справки сказал что проблем с коленом нет. и повторной направил в больницу МОНИКИ. я не приходил за направлением.Так как почитал что я не обязан являться по звонку.Отметки что я там был и подписи мей нет.Поестки не было. И щас вот приходит повестка. Явится.

На каком основании, ведь как бы был приказ призывной комиссии о то м что я не годен для прохождения службы.

Я не когда не бегал.Но вот тут мне эта повестка не понятно.За направлением на повторное мед.осведетельствование я еще понял бы.И то я могу бфть против так как на каком основании, ведь меня там не было на облостной комиссии и документа что меня вызывали нет.

вот в чем суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть решение призывной комиссии что вы не годны? Получайте решение призывной комиссии в отношении вас и если по решению вы не годны, требуйте выдачи военного билета.

Однако решение призывной комиссии района могло быть отменено комиссией субъекта и вы могли быть призваны.

Для начала подайте заявление о выдачи копии решения призывной комиссии в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и вопрос то и вопрос.На призывной комисии они сказали типо могут вызвать на областную комиссию.

Но правильно я понимаю, что меня долны уведомить это законно и вызвать законно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение могло быть принято заочно.

Вызывать вас разумеется должны повестками, но на практике часто вызывают звонками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот и вопрос.Раз меня по повесткам не вызывали.Значит я ничего не нарушал. Правильно?

Что мне надо сделать,приходить мне по этой повестве,Хоть и не я расписался.

Или что мне сделать для начало.Хотел бы сходить конечно в военкомат и разобраться.

Но в армию нельзя так как женат и ребенку 2 года. на 2000 р от государства уж точно им не прожить....Мне в след году 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала истребовать копию решения призывной комиссии.

Вы пишите, что не годны к армии по состоянию здоровья, значит нужно добиваться зачисления вас в запас и выдачи вам военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да с коленом проблемы миниск и разрыв крестообразных связок.Я прошел все их анализы,предоставил все справки им .И районная комиссия когда я к ним явился на решение сообщила мне что я негоден .Но сказала что могут вызвать на областную,для повторной проверки.Но если не вызовут ,то военный билет будет готов позже и вам сообщат.

Вообщем мне сходить и получить копию приказа и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, чтобы точно знать, какое отношение вас принято решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...