Перейти к содержанию

По поводу изменений в статье 68 расписания болезней


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Хотелось бы уточнить несколько моментов.

 

Проходить мед.комиссию буду в 2014 году (весенний призыв), соответственно, с учётом текущих данных рентгенологического снимка, по новому расписанию болезней у меня 3 ст. плоскостопия (+имеется болевой синдром при продолжительной ходьбе или стоянии, с сопутствующей отёчностью стоп - подозреваю наличие варикоза..).

 

1. Поскольку данное заболевание не является призывным, то я смело могу рассчитывать на ВБ при предоставлении рентгенологического снимка хирургу в ВК, не "опасаясь" неких отсрочек по данному заболеванию и растягивания времени на несколько призывов?

 

2. Имеет ли принципиальный смысл создавать посещаемость врача-ортопеда в мед.карте по этому поводу для ВК?

 

3. Реально ли при наличии данного заболевания получить ВБ за один призыв?

 

Благодарю за уделённое мне время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поскольку данное заболевание не является призывным, то я смело могу рассчитывать на ВБ при предоставлении рентгенологического снимка хирургу в ВК, не "опасаясь" неких отсрочек по данному заболеванию и растягивания времени на несколько призывов? - в наших военкоматах может быть что угодно, запросто могут призвать или дать только отсрочку при заболевании, которое должно освобождать от призыва

если бы там было всё замечательно и доброжелательно, не было бы нашего форума

 

2. Имеет ли принципиальный смысл создавать посещаемость врача-ортопеда в мед.карте по этому поводу для ВК? - принцип простой, чем больше бумаг. тем лучше

 

3. Реально ли при наличии данного заболевания получить ВБ за один призыв? - теоретически конечно возможно, но практически зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что наша страна - это страна "возможностей", но как именно, согласно закону это должно выглядеть?

 

Имеет ли ВК право давать отсрочку по непризывному заболеванию (плоскостопие, в данном случае)?

 

Как суды, на практике, реагируют на некорректную постановку категории по данной статье, реально ли выиграть дело при подтверждении наличия заболевания рентгенологическим снимком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что наша страна - это страна "возможностей", но как именно, согласно закону это должно выглядеть?

 

Имеет ли ВК право давать отсрочку по непризывному заболеванию (плоскостопие, в данном случае)? - должны рассмотреть Ваши документы, направить на подтверждение диагноза по акту, по результатам заполненного акта определить категорию годности

 

Как суды, на практике, реагируют на некорректную постановку категории по данной статье, реально ли выиграть дело при подтверждении наличия заболевания рентгенологическим снимком? - каждый случай индивидуален, результаты обследований так же, да и ловкость у адвокатов естественно может отличаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...