Перейти к содержанию

Важное уточнение по теме "получение жилья при увольнени


Гость НИКОН

Рекомендуемые сообщения

Не могу третий год уволится по достижении предельного возраста прибывания на военной службе (рапорт на увольнение написан), т.к. мне непредоставляют жильё. В апреле 2005 года решением жилищной комиссии части мне распределено жильё в строящемся доме в г.Юбилейном М.О., который заморожен и дата ввода его в эксплуатацию не известна. Моя выслуга - 30 лет. Командование части предлагает либо переписать рапорт на увольнение без предоставления жилья, но с оставлением в списках очередников на его получение, либо предлагают продолжить служить до получения жилья. Войсковая часть находится в г.Юбилейном Московской области, жильё хочу получить в г.Юбилейном, либо в г.Королев МО. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: обращаться в суд. другой вопрос, где вам будет предоставлено жилье. совершенно не обязательно это будут города Юбилейный или Королев, ведь местом прохождения Вами военной службы является Московская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОН

 

Я бы на Вашем месте ни в коем случае не подписывал новый контракт, а в рапорте на увольнение написал бы четко: "Прошу уволить с предоставлением жилья".

Конечно, Вас не уволят, ибо "не могут" предоставить жилье. Но после истечения сроков контракта (чтобы средств давления на Вас со стороны начальства резко убавилось) надо немедленно идти в суд и судиться, судиться, судиться...

 

Сейчас увольняемым по нормальным статьям (предельный возраст, здоровье и оргштаты) предлагают либо подписать новый контракт, либо уволиться с рапортом: "Прошу уволить с оставлением в списках очередников".

 

Первое плохо тем, что так служить можно до 65 лет. Без жилья. Оно Вам надо?

Второе плохо, что стоять в очереди можно до деревянного мундира.

 

Так что путь только один, изложенный выше. Идти надо далеко, вполть до Европейского суда по правам человека.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, где вам будет предоставлено жилье. совершенно не обязательно это будут города Юбилейный или Королев, ведь местом прохождения Вами военной службы является Московская область.

 

Владимир, не подскажете Закон, в котором регламентируется МЕСТО предоставления жилья кадровым офицерам-контрактникам?

Что-то в 80-м приказе я этого не нашел...

 

Интересует также номера Законов, где явно указан порядок предоставления жилья офицерам контрактникам в следующем случае.

1. Контрактник-офицер служит в городе А. Он увольняется в этом городе БЕЗ ЖИЛЬЯ с формулировкой в рапорте: "Прошу уволить меня с оставлением в списках очередников".

2. Контрак исключается из списков части и становится гражданским. Бывший контрактиник ждет жилье.

3. Методом перевода часть переводится из города А в город В. А контрактник все еще ждет жилье.

4. Бывший контрактник, наконец, дождался своей очереди, но ему предлагают жилье в городе В.

 

Законно ли это? Может ли бывший контрактник в судебном порядке истребовать предоставление жилья в городе А?

 

Еще раз прошу назвать Законы и номера приказов, где все это явно прописано.[/b]

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст.15 фз "о статусе военнослужащих" это либо тот населенный пункт, в котором военнослужащий проходит военную службу, либо близлежащий населенный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...