Перейти к содержанию

и опять плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

1)годен ли я? снимку год, через год заканчивается отсрочка.

2) может ли плоскостопие "рассосаться" может ли оно за 2 года превратиться из 2 в 3 степень? раз 5 точно ходил на прием к хирургу, травматологу, все говорят что я точно не годен но они же не видели результатов рентгена.

3) могут ли специальные стельки уменьшить угол свода стопы если их часто носить?

 

заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учитывая данные заключения, вы не годны к прохождению военной службы.

 

"продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;"

Статья 68, п. "в".

 

2. Слова-словами, а основным показателем будет являться заключение по рентгенологическому снимку, который, собственно, желательно сделать, чтобы узнать наверняка.

 

3. Вполне.

 

4. С 2014 года ваш текущий диагноз будет являться призывным.

 

Прошу прощения, если я вдруг где-то ошибся. В целом картина такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? в 2014 году наличие артроза даже 2 степени не играет никакой роли?

у меня на левой ноге 17.3 а нужно 16.9 я так понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в 2014 году наличие артроза даже 2 степени не играет никакой роли?" - именно так.

В 2014 году освободиться от призыва по статье 68 можно будет только при наличии плоскостопия 3 степени или артроза 3 стадии.

 

"у меня на левой ноге 17.3 а нужно 16.9 я так понимаю ? "

С 2014 года плоскостопие будет определяться только по градусной мере угла свода стопы, без учёта его высоты.

 

Новое расписание болезней в свободном доступе, погуглите и ознакомьтесь. Лишним явно не будет, в зависимости от того, когда у вас будет проводиться мед.комиссиия.

Изменения в положение о ВВЭ вступят с 1.01.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По существующему расписанию, с имеющимся у вас плоскостопием 2ст, артрозом 2ст , имеете право на получение категории В.

По новому расписанию болезней, с этим диагнозом , будете признаны годным.

Но, учитывая, что снимки двухлетней давности, советую повторить рентген стоп с нагрузкой. Плоскостопие может прогрессировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...