Перейти к содержанию

Стоит ли расписываться в повестке, если собираешься встать на учет в другой военкомат?


stein
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень важный вопрос для меня!

Я собираюсь встать на учет в военкомат в другом городе в связи с переездом и переводом на учебу. Отсрочка по учебе у меня закончилась. Как только я приехал в свой родной город, где стою на учете в военкомате, мне позвонили оттуда и сказали, что я должен прийти за повесткой. На что я ответил, что собираюсь встать на учет в другой военкомат, где мне и вручат повестку, а выписываться из этого военкомата я не должен.

Теперь же работники военкомата приходят в мое учебное заведение, откуда я только-только забрал документы и собираются прийти ко мне домой.

Вопрос: что делать?? Должен ли я ее подписать? Смогу ли я перевестись в другой военкомат после подписания повестки или же это просто уловка, чтобы я не смог перевестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Очень важный вопрос для меня!

Я собираюсь встать на учет в военкомат в другом городе в связи с переездом и переводом на учебу. Отсрочка по учебе у меня закончилась. Как только я приехал в свой родной город, где стою на учете в военкомате, мне позвонили оттуда и сказали, что я должен прийти за повесткой. На что я ответил, что собираюсь встать на учет в другой военкомат, где мне и вручат повестку, а выписываться из этого военкомата я не должен.

Теперь же работники военкомата приходят в мое учебное заведение, откуда я только-только забрал документы и собираются прийти ко мне домой.

Вопрос: что делать?? Должен ли я ее подписать? Смогу ли я перевестись в другой военкомат после подписания повестки или же это просто уловка, чтобы я не смог перевестись?

Добрый день, в случае, если к Вам все таки придут из военкомата, с которого Вы еще не снялись с учета, то повестку лучше подписать. Но данный факт никак не сможет воспрепятствовать Вашей постановке на воинский учет по другому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...