Перейти к содержанию

Пмж в другой стране?


romka194
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ситуация такая, имею пмж в евросоюзе, до 22 лет прожил там, сейчас принял гражданство рф и переехал жить в петербуг, но пмж оставил евросоюзовское, дабы мог без проблем и виз ездить домой. Вобщем, хочу тут устроиться на работу, но не берут из за отсутствия военного билета. Пойти отслужить и получить его не могу, из за того что я житель другой страны.

Вопрос: как мне гражднину рф устроться в питере на работу или получить военный билет? какие есть законы по этому поводу? А то немного странно что гражданин своей стрны,не может в ней устроиться работать.

 

п.с. евросоюзе тоже работать не могу, т.к. гражданин рф там никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом жительства гражданина РФ признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. А если вы собираетесь пребывать в РФ более трех месяцев - обязаны встать на учет в военкомате.

Работодатель имеет право потребовать при устройстве на работу приписное или военный билет, однако их отсутствие по закону не может служить основанием для отказа в трудоустройстве. На практике, работодатель подыщет подходящую причину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...