Перейти к содержанию

О постановке на учет в военкомат


Larisa2013
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы!

 

1 октября начинается призыв, моему сыну исполнилось 20 лет.

Но он так и не состоит на учете в военкомате. Собралсь идти в среду, сын учиться в институте, но у него нет справки из института об отсрочке, потому что там оне встал на учет во втором отделе.

 

1. Как нам себя вести? Что говорить в военкомате? Помогите прошу вас!

 

2. Сына могут забрать в армию потому что не такой справки? В институтебудут проблемы? Могут исключить?

 

В армию он не хочет. По здоровью частые (даже очень простуды) по 4-5 раз на год, могут быть через месяц. Скалиоз, митральный проллапс (как то так) за точность не ручаюсь надо смотреть карту.

 

Прошу дать совет, в институте есть военная кафедра, и после 15 сентября туда начнется зачисление. Но вот я боюсь что его туда не возьмут (хотя учиться хорошо, переведен на бюджет по успеваемости). Он в институте в группе по здоровью из за клапана, у него облегченная физкультура. С этим на военную кафедру (наверное)могут не взять. А вот в армию возьмут.

Можем ли мы при постановке на учет в военкомате, сказать что жалоб нет. Для того что бы при прохождении комиссии для военной кафедры они подтвердили его годность. А потом, в том случае, если он не попадает на военную кафедру пройти самостоятельно медицинское освидетельствование, и все справки приобщить к личному делу в военкомате. Ну и оставшееся время (до выпуска 2 года), заниматься освобождением по здоровью? Если чесно я совсем уже запуталась и не знаю что делать. Продолжать бегать от военкомата (в смысле не вставать на учет) тоже не вариант.

 

И еще, правда ли, что в настоящее время военная кафедра практически освобождает от службы в мирное время. Так как в армии сильное сокращение?

 

Сын учиться в бакалавриаете, если он переходит в магистратуру отсрочка продляется? А если потом идет в аспирантуру, но уже в другом заведении учебном, которое аккредитованнло. Будет ли отсрочка.

 

Прошу помочь мне. Заранее очень благодарна за ответ, вопросов конечно много понаписала но душа болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вашему сыну нужно придти в военкомат и встать на воинский учет (пройти комиссию, получить "приписное удостоверение")

2. Для получения отсрочки по данному основанию, ваш сын должен пройти медкомиссию, представить справку из ВУЗа, явиться на призывную комиссию. Если справки не будет, призывная комиссия может призвать его на военную службу.

 

У вас настолько разные вопросы и вы хотите разного результата.

Я рекомендую вам посетить консультацию специалистов в области военной врачебной экспертизы (например специалистов нашей коллегии) и начать работу не по получению отсрочки от призыва, а получению освобождения от призыва, тем более, как вы пишите, состояние здоровья вашего сына оставляет желать лучшего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...