Перейти к содержанию

Сколиоз IIст. и категория В


GeoZaw95
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) На днях сделал рентген позвоночника, сегодня получил результат. Правильно ли я понимаю, что прохожу по категории В?

2) Если это так, то как лучше поступить: идти за повесткой прямо сейчас, и потом как начнётся призыв сразу бежать со всеми снимками и бумагами или ждать повестку и идти только тогда как сами так сказать позовут? А это может затянуться, т.к. я живу не дома.

3) Какова вероятность, и есть ли она, что военкомат попытается проигнорировать этот диагноз и насколько это может у них получиться? Т.е. насколько надёжен мой случай?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку. Ваш диагноз действительно подходит под категорию В по 66 статье расписания болезней. В военкомат можно явиться самому, без повестки до начала призыва с копиями медицинских документов и приобщить их к личному делу. В последующем военкомат, скорее всего, направит вас на обследование в реестровую клинику с актом. После обследования и заполнения врачами акта Вы предоставляете его в военкомат и требуете освидетельствовать вас на категорию В по 66 ст. Военкомат может попытаться проигнорировать диагноз, но тогда вы должны требовать обследования и освидетельствования с воответствии с имеющимися документами. Ваше заболевание должно подтвердится при обследовании по акту. Если оно не подтвердится - вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...