Перейти к содержанию

Письмо в ОВК с результатами обследования по акту


Sol-Leks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 24 сентября необходимо явиться по повестке для предоставления результатов обследования по акту. Верно ли мое предположение о том, что в данном заявление о приобщении копий медицинских документов и просьбе о зачислении в запас на основании документов я могу отправить заказным письмом?

 

Также прошу взглянуть на письмо, подготовленное на основании заготовки в посте #4 темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056.

 

 

 

Председателю призывной комиссии отдела объединенного, военного комиссариата города Москвы по Перовскому району ВАО г. Москвы — заместителю главы управы района Перово города Москвы по вопросам торговли и услуг Борисову А.С.

Адрес: 111397, г. Москва, Зелёный проспект, д. 20

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела объединенного, военного комиссариата города Москвы по Перовскому району ВАО г. Москвы

Адрес: 111398, Москва, ул. Лазо, 1

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела объединенного, военного комиссариата города Москвы по Перовскому району ВАО г. Москвы

Адрес: 111398, Москва, ул. Лазо, 1

 

от ФИО

Адрес: ***

111395, телефон

 

«_____» сентября 2013 г.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я,ФИО,в соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу, и в отношении меня в период с 01.10.13 по 31.12.13 на основании ст. 26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

 

*вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

*вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

*вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту

*прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе, представляю сведения о наличии у меня следующего заболевания: ПРОДОЛЬНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ ЛЕВОЙ СТОПЫ 3 СТЕПЕНИ С АРТРОЗОМ 1 СТАДИИ.

 

27.11.09, 30.11.09 обращение с жалобой к врачу. Заключение: продольно-поперечное плоскостопие II степени, артроз пяточно-таранно-ладьевидных суставов I-II степени;

14.06.13 рентгенография позвоночника и стоп под нагрузкой по направлению ОВК Перовского района. Заключение: S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела II ст., плоскостопие II степени правой стопы, плоскостопие III степени и артроз таранно-ладьевидных суставов I степени левой стопы

2.07.13 — 12.07.13 медицинское обследование по направлению РВК в 13 травматологическом отделении ГКБ №64. Заключение: правосторонний сколиоз 1 ст. грудного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз 1 ст. поясничного отдела позвоночника, продольное плоскостопие 2 степени правой стопы с артрозом 1 стадии, продольное плоскостопие левой стопы 3 степени с артрозом 1 стадии.

 

 

В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, в июне 2013 года я был направлен в ГУЗ ГП №69 для рентгенографии стоп и позвоночника, а затем на медицинское обследование в 13 травматологическое отделение ГКБ №64 г. Москвы (117292, г. Москва, ул. Вавилова, д. 61) для заполнения Акта исследования состояния здоровья по заболеваниям «плоскостопие» и «сколиоз», где я находился с 2.07.13 по 12.07.13 и где был поставлен вышеупомянутый диагноз продольное плоскостопие 3 степени левой стопы с артрозом 1 стадии.

 

Это заболевание соответствует коду M.21.4 XIII-го класса "Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 68 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

Наличие указанного заболевания подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к моему личному делу;*

2. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

3. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.11.09 01 л.

2. Копия описания рентгенограмм с диагнозом от 14.06.13 03 л.

3. Копия акта исследования состояния здоровья с диагнозом от 27.06.13 04 л.

4. Копия выписного эпикриза с диагнозом (июль 2013) 01 л.

 

 

подпись фамилия

 

 

 

Письмо занимает 2 страницы, на которые в документе добавлены нижние колонтитулы с ФИО и номером страницы.

 

Позвонив в управу Перовского района, я выяснил имя заместителя главы управы, который будет работать в призывной комиссии. Стоит ли указывать его имя в шапке как я сделал?

 

Правильно ли сформулирована часть "ПРОШУ"?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заявление можно писать в свободной форме. В шапке необходимо указать Призывную комиссию по району Вашего проживания, начальника отдела военного комиссариата и врача, ФИО можно не указывать. В просительной части в п. 2 ссылайтесь на п. 1 ст. 28 № 53-ФЗ, т.к. п.6 ст. 9 относится к первоначальной постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке необходимо указать Призывную комиссию по району Вашего проживания

 

Я проживаю в районе Вешняки и прикреплен к Перовскому ОВК. Как вы думаете, моим делом будет заниматься призывная комиссия перовского или вешняковского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я проживаю в районе Вешняки и прикреплен к Перовскому ОВК. Как вы думаете, моим делом будет заниматься призывная комиссия перовского или вешняковского района?

 

Добрый день, призывная комиссия по Вашему району, следовательно в Вашем случае района "Вешняки"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

В таком случае, шапка с обращениями будет выглядеть следующим образом:

 

Председателю призывной комиссии района Вешняки — Главе администрации

муниципального округа Вешняки в г. Москве

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1

 

Заместителю председателя призывной комиссии – Начальнику отдела объединенного,

военного комиссариата города Москвы по Перовскому району ВАО г. Москвы

Адрес: 111398, Москва, ул. Лазо, 1

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела объединенного, военного комиссариата города Москвы по Перовскому району ВАО г. Москвы

Адрес: 111398, Москва, ул. Лазо, 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправил письма с результатами обследования ровно неделю назад, до сих пор не пришло ни одного уведомления о вручении = ( Если уведомления придут до 24.09, мне можно будет не идти по повестке в военкомат для "предоставления результатов обследования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Строго по закону

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По повестке полученной под личную роспись явиться обязаны.

По истечении действия уважительной причины для неявки по повестке граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Бесстрашнов Алексей. А что если на повестке нет моей подписи, там лишь напечатано, что она вручена лично? То, что я решил уведомить военкомат и призывную комиссию о результатах обследования почтовым отправлением освобождает меня от необходимости личного визита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Бесстрашнов Алексей. А что если на повестке нет моей подписи, там лишь напечатано, что она вручена лично? То, что я решил уведомить военкомат и призывную комиссию о результатах обследования почтовым отправлением освобождает меня от необходимости личного визита?

 

Здравствуйте!

На корешке,который остался в военкомате стоит Ваша подпись.От личной явки в военкомат Вас это не освобождает,только наличие уважительных причин (болезнь,похороны и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...