Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доктор. В 2002 году при первоначальной постановке на учёт я получил категорию вр. негоден по ст. 28 РБ и направление на обследование с Dz последствия ППЦНС, пирамидальная недостаточность справа. Обследование я не прошёл, т.к. хотел поступить в институт, чтоб там не знали о моих проблемах со здоровьем. 10. 10. 07. пойду в военкомат на комиссию. Очень переживаю по поводу того, как будет обстоять дело с моим освидетельствованием. В связи с этим несколько вопросов:

1. Какой диагноз мне могут поставить по расписанию болезней?

2. Насколько затянется моё медицинское освидетельствование, какие полномочия у врачей ВВК? Могут ли меня отправить на дообследование и назначить контрольную ВК?

3. Насколько осложниться моя жизнь после всех этих комиссий если получу ВБ по неврологии?

4. Может ли военкомат разглашать медицинские сведения из личных дел граждан, состоящих на воинском учёте? ( в теории знаю, что врачебная тайна, а на практике?) При поступлении на работу на гос. службу (не в органы) могут ли данные ВВК проверяться этими органами? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. данный вопрос целесообразнее задать врачу-специалисту на соседний форум.

2. врачи, если сочтут необходимым, могут направить вас на дополнительное обследование. вместе с тем, если вы регулярно в течение указанного времени не обращались к врачу, такой исход крайне маловероятен.

3. ни на сколько. вы не будете ограничены в каких-либо правах.

4. военкомат не имеет права разглашать указанные сведения, кроме как в случаях, установленных законом. в частности, сведения могут предоставляться по запросам уполномоченных государственных органов. на практике дело обстоит иначе: за разглашение сведений о вашем состоянии здоровья вряд ли кто-нибудь понесет сколь-нибудь серьезную отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...