Перейти к содержанию

Подлежу ли призыву? - Врожденная аномалия почек, удвоение ЧЛС, гидрокалиоз и п. дистопия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, подлежу ли я призыву?

 

Некоторые из заключений, которые я имею на руках:

 

Результаты в\в урографии в сентябре 2013 года:

- Через 7; 25 мин после введения контраста выполнились ЧЛС обеих почек.

- RD - не изменена, RS - ротирована, ЧЛС удвоена, мочеточник не расщеплен, отходит латерально, чашечки умеренно эктазированны.

- Мочеточники проходимы

- Мочевой пузырь не изменен

- В положении стоя подвижность почек: - (не делали)

- На урограммах через 1; 3; 6; 9; 12; 24 часа после введения контраста: - не делалось

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Врожденная аномалия развития: поясничная дистопия, неполное удвоение ЧЛС левой почки. Гидрокалиоз слева.

 

Результаты сцинтиграфии почек в сентябре 2011 года:

 

Почки типичной формы, на должном уровне. Контуры почек четкие, ровные. Распределение препарата неравномерное, слева - по двуядерному типу. Накопление РФП симметричное. Отмечается фиксация препарата в расширенных правой лоханке и чашечках слева. Секреторные сегменты ренограмм своевременные, экскреторные - растянуты, неравномерные. Очищение крови своевременное.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Расщепленный тип строения ЧЛС левой почки (удвоение?).

Правосторонняя пиелоэктазия, каликоэктазия слева, с нарушением экскреторно й функции обеих почек средней степени. Двусторонний ПМР не исключается. Секреторная функция канальцев почек не

Положительная динамика.

 

Результаты сцинтиграфии почек в сентябре 2006 года:

 

Предварительный диагноз: тубулоинтерстициальный нефрит

Левая почка ниже должного уровня, увеличена в размерах, распределение РФп по двухядерному типу, отмечается задержка РФП в обеих лоханках.

Ренограммы асимметричны, левая обструктивного типа на 17 минуте проведена проба с лазиксом.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Расщепление (удвоение) члч левой почки : гидрокаликоз верхней группы чашечек, признаки гидронефротической трансформации, нарушение экскреции тяжелой степени, проба с лазиксом положительная, к Каликоэктазия верхней группы чашечек спправа, i нарушение секреторной функции легкой степени, зкск реторной - средней степени.

 

Отрицательная динамика функции обеих почек, более выраженная слева.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не подлежите призыву. Должны получить военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов:

 

Насколько я понимаю, согласно статье 72 в расписании болезней, мой случай попадает под:

 

"поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)"

Нарушение функций в этом случае подтверждается результатами сцинтиграфии за 2011 год?

Тогда стоит ли пройти сцинтиграфию сейчас, чтобы "не было вопросов" у военкомата? Являются ли результаты сцинтиграфии подтверждением нарушения функций?

Что еще кроме вышесказанного мною может "убедить"военком оформить мне ВБ? : ротация, неполное удвоение ЧЛС, гидрокаликоз?

 

Стоит ли провести еще какие-то доп. обследования, сделать какие-то анализы, или можно с имеющимся пакетом заключений идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё правильно, если хотите знать свою реальную перспективу перед походом в военкомат, то можете сделать новую сцинтиграфию!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...