Перейти к содержанию

Получил повестку под роспись


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу прояснить ситуацию. Получил повестку под роспись, до этого момента благополучно этого избегал. По повестке сходил на "уточнение данных" в вк, там выдали на мед. осв на начало октября. Сам проживаю в Республике Коми. Как я понимаю, наша республика приравнена к регионам крайнего севера и мед. освидетельствования могут проводится только с 1 ноября до 31 декабря. Так вот что мне подскажете делать в сложившийся ситуации: идти, не идти т.к выдали повестку на начало октября с формулировкой (мед комиссия). Какие будут последствия если не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под роспись, идти надо. Другое дело, что вы вправе отказаться от медицинского освидетельствования до начала сроков призыва.

В случае неявки по такой повестке может быть штраф 500 р. за нарушение воинского учета.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moptumep, вы обязаны являться в военкомат по повесткам. За неявку в военкомат по повестке вас могут привлечь к административной ответственности или к уголовной в зависимости от наличия или отсутствия умысла на уклонения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня приходила наша дворник (так вроде правильно пишется), так вот принесла повестку в которой было написано что я должен явиться 13 сентября в военкомат. Повестку не взял и сейчас постараюсь объяснить почему. Осенью прошлого года военкомат отправил меня на обследование в больницу, по результатам которой у меня оказался не призывной диагноз (а именно плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени). Т.к. акт на руки я получил 23 декабря мне сказали прийти (повестку не дали) в начале апреля. Я пришел 1 числа просидел там до 2 часов. К врачу попал но она сказала мне прийти через 2 недели. Я пришел в назначенный срок (опять же без повестки), она мне сказала что еще не занималась моим делом, но обязательно займется, сказала прийти ближе к концу мая и на всякий случай записала мой телефон. Пришел в конце мая (снова без повестки), и мне она сказала что отправляла дело комиссии, но из за того что я учился в автошколе ВБ мне пока выдать не могут, но она постарается сделать так чтобы мое дела снова рассмотрели и выдали мне билет, так же снова сказала что позвонит. С тех пор прошло 4 месяца и вот ко мне приходят с повесткой. У меня только один вопрос что мне делать? Копия акта из больницы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claude Spe, добрый день!

Акт у Вас действителен в течении года, но Вам желательно прибегнуть к очному сопровождению специалиста.

То, что Вы описали, называется бездействием и Вам ещё тогда следовало написать жалобу на ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claude Spe, добрый день!

Акт у Вас действителен в течении года, но Вам желательно прибегнуть к очному сопровождению специалиста.

То, что Вы описали, называется бездействием и Вам ещё тогда следовало написать жалобу на ПК.

 

В каком смысле к очному? Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратившись непосредственно в ВКА "Призывник" и заключив договор. К сожалению, Ваш уровень знаний в данной области права не позволит самостоятельно завершить хождение по кругу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратившись непосредственно в ВКА "Призывник" и заключив договор. К сожалению, Ваш уровень знаний в данной области права не позволит самостоятельно завершить хождение по кругу.

 

понял спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...