Перейти к содержанию

Служба по контракту! Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24 года. Я гражданин РФ, образование высшее юридическое (юрист). Окончил Саратовскую Государственную Академию Права в 2011 году (нынешняя Саратовская Государственная Юридическая Академия). Военной кафедры нет.

После учёбы пошёл служить в армию, отслужил год срочной службы. Воинское звание - рядовой. Сейчас, соответственно, пребываю в запасе.

Уже год как не могу найти достойную работу, везде нужен стаж. Даже без опыта с трудом берут на копеечную зарплату - минимальный размер оплаты труда (5 205 рублей в месяц). В полицию меня не берут, так как состояние здоровья в военном билете "Б" - годен с незначительными ограничениями.

Хочу поинтересоваться возьмут ли меня на военную службу по контракту, и на какие условия службы я могу расчитывать? Ну, например, буду ли я служить наравне со срочниками или же что-то наподобие офицерской службы, ведь 3 года не так уж и мало. Останусь ли я рядовым в армии или же мне могут повысить воинское звание? Я холост и знаю, что несемейным выделяют общежитие кубрикого типа. Что оно из себя представляет не знаю.

Ну и вообще, стоит ли думать в сторону контракта или нет? Может у кого-то есть похожая ситуация... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться возьмут ли меня на военную службу по контракту, и на какие условия службы я могу расчитывать? Ну, например, буду ли я служить наравне со срочниками или же что-то наподобие офицерской службы, ведь 3 года не так уж и мало. Останусь ли я рядовым в армии или же мне могут повысить воинское звание? Я холост и знаю, что несемейным выделяют общежитие кубрикого типа. Что оно из себя представляет не знаю.

Ну и вообще, стоит ли думать в сторону контракта или нет? Может у кого-то есть похожая ситуация... Заранее спасибо!

 

Будешь служить наравне со срочниками . Я бы даже сказал нынешних контрабасов дрочат хуже сроков . Про звание незнаю , а нахрена оно надо . Если на должностях стрелков сержант ничем не отличается от рядового и впахивает также . Выделят койко-место в общежитие , и то если у той части в которую попадешь служить таковое имеется , как это выглядит на деле незнаю . Служить или не служить тебе решать . Лично я отслужив пол года по контракту уволился по ОШМ и не жалею что так сделал . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, мне 24 года. Я гражданин РФ, образование высшее юридическое (юрист)

Обратите внимание на Положение о порядке прохождения военной службы и ФЗ "О статусе военнослужащего", там вы сможете как юрист найти ответы на все свои вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...