Перейти к содержанию

Есть ли шанс на категорию В


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня действует отсрочка по аспирантуре, но вовремя защититься уже не успеваю, поэтому хочу узнать, есть ли на что мне рассчитывать по медицине и если да, то куда копать, что уточнять, а про что забыть сразу и т.д. или всё безнадёжно.

 

Два года назад была травма колена. Был порван мениск, после травмы где-то полгода я ходил терпел, т.к. болело ощутимо, потом лёг на операцию. Перед операцией хирург определил у меня ещё и травму ПКС

В диагнозе написал: Умеренная гипотрофия мышц левого бедра. Признаки повреждения ПКС (Лахман++), латерального мениска(Байков++).

По результатам МРТ написали вообще написали заключение

"Горизонтальные разрывы заднего рога медиального мениска и переднего рога латерального мениска".

 

По результатам операции "Резекция медиального мениска левого коленного сустава" хирург мне сообщил что второй мениск не повреждён, а вот от ПКС осталось процентов 30 волокон. После операции определённое время был синовиит, сейчас колено гнётся почти так же как и раньше, но периодически побаливает после длительных нагрузок и иногда проявляется нестабильность (особенно зимой на льду, но и летом пару раз было - если неудачно наступить колено как бы "подламывается" и потом остаток дня болит). Обращался с этим к районному хирургу, он направил в больницу, куда я так и не добрался.

 

Кроме того, у меня есть плоскостопие, в 2011 году делал рентген в районной поликлинике на эту тему - поставили 2 степень, на обоих ногах углы 150, высоты сводов 25 и 22 мм. Про артроз ни слова. Ноги естественно болят, особенно своды стоп напротив большого пальца.

 

В детстве был компрессионный перелом позвоночника, в грудном отделе, но от этого не осталось ни следа похоже, т.к. не беспокоит и по поводу спины недавно ходил жаловаться, на боли в пояснице и онемение пальцев ног, по результатам рентгена написали следующее:

На ренгенограммах поясничного отдела позвоночника определяется правостороний сколиоз с углом искривления 5 градусов на уровне L3 с ротацией позвонков. Физиологический лордоз усилен. Замыкательные пластинки подчеркнуты. Межпозвоночные диски незначительно снижены по задним отрезкам. Тела позвонков деформированы за счет передних и боковых мелких остеофитов. Определяется незаращение передних дужек L5, S1.

Заключение: Начальные признаки остеохондроза. Правосторонний сколиоз первой степени. Spina bifida L5, S1.

 

Ещё обращался по поводу болей в кишечнике, написали гастрит и "гипермоторный синдром", со слов тетки делавшей узи "желчный пузырь в форме песочных часов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё описанное вами не имеет шанса на освобождение от службы. По разрыву мениска, после проведённой операции-выздоровление, плоскостопие 2ст без артроза и сколиоз 1ст-годен. Остаётся вопрос по онемению пальцев, но посещений невролога и диагноза, так понимаю, нет??? За более подробной и продуктивной консультацией, советую обратиться в наш офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...