Перейти к содержанию

переосвидетельствования с В на Б хотя бы


Dolphin31Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давненько не был на этом форуме. =)

 

Суть данной темы что изменилось с 2010 года по поводу переосвидетельствования. Имею категорию годности В получил военник в 2010 году гипертония 2 степени но она была только по документам. Вот хочу поменять категорию. Так как хочу пойти в гай есть знакомые но с категорией В тяжко туда попасть... Сказали если будет хотя бы Б3 то возьмут.

 

И что будет если поменяю категорию. Призовут ли на срочку.??

Желательно ссылочку или выдержку из закона..

 

И вообще что для смены категории требуется.?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изменения категории годности нужно пройти повторное освидетельствование.

Для этого нужно пойти в военкомат и подать заявление. В случае отказа, обжаловать отказ в суде.

Если сменят категорию годности, в армию не возьмут, см. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса не призывают, если Вы измените категорию хоть на А, хоть на Б. Для смены категории Вам необходимо пройти в государственной или муниципальной поликлиники обследование по Вашему заболеванию, если заключение будет "здоров", то с ним в военкомат писать заявление на переосвидетельствование. Если Вы служили, то присмотритесь к ст. 214 приказа №200 министра обороны, а если нет, то ждите снисхождения от военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого января вступает новое положение о ВВЭ, станет проще переосвидетельствоваться. (См. статью 84)

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, добрый день!

Вам надо предоставить на переосвидетельствование достаточные основания для его проведения в виде отсутствия заболевания (излечено). И не имеет значения, что заболевание было только по бумагам, хотя вопросы возникнуть могут, если лечение не проводилось.

Уповать на изменение положения о ВВЭ тоже сложновато. Например, если по новому положению заболевание переходит в категорию призывных, то, полагаю, возникнет противодействие в проведении переосвидетельствовании на основании того, что закон не имеет обратной силы. Ведь им не улыбается проводить массовое переосвидетельствование и придётся бороться за своё право по-прежнему, только предмет спора станет несколько иным.

Не факт, что подобное будет иметь место, просто подобный сценарий не исключаю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus, добрый день!

Вам надо предоставить на переосвидетельствование достаточные основания для его проведения в виде отсутствия заболевания (излечено). И не имеет значения, что заболевание было только по бумагам, хотя вопросы возникнуть могут, если лечение не проводилось.

Уповать на изменение положения о ВВЭ тоже сложновато. Например, если по новому положению заболевание переходит в категорию призывных, то, полагаю, возникнет противодействие в проведении переосвидетельствовании на основании того, что закон не имеет обратной силы. Ведь им не улыбается проводить массовое переосвидетельствование и придётся бороться за своё право по-прежнему, только предмет спора станет несколько иным.

Не факт, что подобное будет иметь место, просто подобный сценарий не исключаю.

 

Закон не имеет обратной силы означает, что если что-то было законно на момент совершения действия, а потом закон поменялся, действие не может считаться противозаконным. Но, увы, на практике Вы очень даже можете оказаться правы.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, вопрос о выведении из запаса не поднимался, поэтому несмотря на получение призывной категории, о призыве пока можно не думать. До этого ой как далеко. Требуется проработка механизма вывода из запаса, наличие ст. 59 ФЗ 53 будет недостаточным. Так что получив вожделенную призывную категорию придётся бороться за право служить, как и сейчас, если у кого такое желание возникнет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, вопрос о выведении из запаса не поднимался, поэтому несмотря на получение призывной категории, о призыве пока можно не думать. До этого ой как далеко. Требуется проработка механизма вывода из запаса, наличие ст. 59 ФЗ 53 будет недостаточным. Так что получив вожделенную призывную категорию придётся бороться за право служить, как и сейчас, если у кого такое желание возникнет.

 

Я не говорил о выведении из запаса, я говорил о противодействии переосвидетельствованию.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о выведении из запаса, я говорил о противодействии переосвидетельствованию.

А в чём тут проблема? В штрафе за неявку по подписанной повестке? Уклонение ведь не пришить.

Да и переосвидетельствование скорее сами В-эшники инициируют, которым надо в силу обстоятельство улучшить категорию годности. Поэтому вопрос противодействия не видится актуальным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...