Перейти к содержанию

постмиокардический кардиосклероз с нарушением ритма сердца


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, скажите пожалуйста какая категория годности может быть мне дана если в акте обследования будет написан такой диагноз ? (постмиокардический кардиосклероз с нарушением ритма сердца)

 

Сам не могу ответить на этот вопрос потому что в расписании болезней непонятно написанно - К пункту "в" относятся: кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

 

что означает запятая между нарушением ритма сердца и проводимости ? это "и" или это "или" у меня только нарушение ритма сердца. без нарушения проводимости, хватит ли этого чтобы получить категорию годности В ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме вот тут - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=112068

у человека был похожий вопрос и похожий диагноз : "Правильно ли я понимаю, что достаточно ограничиться «Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца», - без «проводимости», ведь словосочетание «стойким нарушением» в единственном числе?"

 

на который Татьяна Лунина ответила ему что да, этого достаточно для категории В

у меня такая же ситация или отличная ?

Нарушением ритма у меня такое:

Нарушение ритма сердца по типу желудочковой и наджелудочковой экстрасистолии

У меня количество желудочковых экстрасистол 1280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните, сколько экстрасистол в час??? Эти нарушения ритма на фоне миокардиосклероза???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасистол в час не знаю сколько я ещё не получил акт, только видел свою историю болезни в книжке, их много как я написал 1280 за день, сколько конкретно в час не знаю нужно смотреть что там мне написали в суточном мониторировании, однако если посудить с точки зрения математики то теоретически должно быть 1280 / 24 = 53... хотя я цифру не видел пока

 

На фоне постмиокардического кардиосклероза, но опять же про проводимость ничего нету, видимо она нормальная. в а расписании болезней написано что кардио скрероз должен быть и с нарушением проводимости И с нарушеним ритма, или всё такие "ИЛИ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нарушение проводимости сердца лежит в основе возникающих нарушений ритма!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так, но нигде в истории болезни не написано про нарушение проводимости, и в акте этого тоже не будет, и даже когда я болел в больнице миокардитом пол года назад не было про эти нарушения нигде. Только нарушение ритма было.

Если как выговорите нет дыма без огня значит мне должны дать гатегорию годности "В" на основании нарушения ритма? если экстрасистол будет много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, вообшем я весь день ищу информацию, нашел интересную вешь что есть расписание болезней которое называется "Расписания болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20/04/95 N 390"

http://www.lawrussia.ru/bigtexts/law_597/page4.htm

Оно от 1995 года, получается очень старое, в нём между проводимостью и ритмом стоит (ИЛИ). а сейчас во всех новых расписаниях болезни стоит запятая, и из за этой запятой весь сыр бор. Она решает идти мне в армию или нет. Так как сейчас на самом деле обстоит с этим дело ? думаю это "или" не спроста заменили запятой и я всё таки попадаю под категорию Б-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запятая не имеет значения, если вы имеете стойкое нарушение ритма на фоне миокардитического склероза!!! Можете претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, отпишусь потом по результатам. кстати похоже меня совсем по другой статье нужно смотреть. по 44й- Политопная экстрасистолия, это и есть нарушение ритма только более конкретное, где-то в истории у себя я видел это словосочетание, но не знаю перенесут ли это в акт обследования военкоматовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все виды аритмий, кроме тех, что сопровождают ишемическую болезнь сердца, собраны в одной статье. Ждём результатов....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря мой диагноз по акту обследования: Постмиокардический кардиосклероз. Пароксизмальная суправентриальная тахикардия. Частая политопная экстрасистолия. Переходящая синоатриальная блокада. Нейроциркуляторная дистония с синдромом артериальной гипертензии. ХСН 1 ст 1 ФК

 

Но когда я пришел в военкомат мне не дали категорию В, а сказали что мне ещё нужно пройти ГАСТРО осбледование, + лечь в стационар на неделю для проверки пиелонефрита так как у меня не закрыто подозрение на него....если в гастро я ещё могу походить так как там амбулаторно то в стационаре просто так лежать имея не призывной диагноза на руках не охото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш военкомат весьма скрупулёзно подходит к Вашему обследованию и он вполне прав, если у них имеется информация о наличии у Вас заболевания почек

Вам не надо было изначально представлять информацию по почкам, тогда и не было бы такой ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит когда я обследуюсь по почками, я получу категорию В, но только после этого ? мой диагноз который я переписал уже из акта не призывной ? просто у меня было подозрение что у меня призывной диагноз и именно поэтому они меня направили закрывать подозрения на другие болезни на которые я даже не жаловался, они сами подозревают потому что были плохие анализы где-то уже не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит когда я обследуюсь по почками, я получу категорию В, но только после этого ? - именно так

 

мой диагноз который я переписал уже из акта не призывной ? - да

 

просто у меня было подозрение что у меня призывной диагноз и именно поэтому они меня направили закрывать подозрения на другие болезни на которые я даже не жаловался, они сами подозревают потому что были плохие анализы где-то уже не помню где. - военкомат должен полностью обследовать призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...