Перейти к содержанию

Совет по поводу мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть следующий случай:

в рай. ВК проходил мед. комиссию дали 4 направления в больницу (1) боль в животе, 2) боль в пояснице, 3) нцд, кард. т. что то там, 4) недобор веса.)

Суть вопроса, могу ли я пойти в военкомат и требовать дать мне отсрочку по 4 направлению, ранее отсрочку не давали, я акцентировал врачу про недобор веса в ответ был "6 кг нарастет в армии" мой рост/вес 185/57.

Подскажите как лучше поступить что бы дали отсрочку на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь не набирать вес или даже еще скинуть несколько кг и армия тебе не светит.имхо

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дали направление, значит определить категорию годности вам не смогли. По результатам обследования будет определена категория годности. Если у вас недостаточность питания, это будет подтверждено заключением, вам предоставят отсрочку по состоянию здоровья или призовут, зависит от степени произвола призывной комиссии. В любом случае, в случае не согласия с решением призывной комиссии вы в праве обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я принесу результаты, и вне зависимости какой результат будет, глав. врач признает годным, мне в тот же день требовать копию решения призывной комиссии? для подачи заявления в суд, или в какой срок они обязаны предоставить мне копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения призывной комиссии требовать нужно тогда когда призывная комиссия вынесет это решение.

По закону председатель призывной комиссии по требованию гражданина выдает ему копию решения. На практике могут выдать через несколько дней или совсем не выдать.

В этом случае обращаетесь в суд без приложения копии решения, но указываете, что вам его не выдали.

Требовать выдать копию решения, нужно в письменном виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие второй степени с артрозом второй степени на одной ноге, на другой первой степени с артрозом второй, по закону это категория В до 1 января, что делать, если 1 октября когда пойду на комиссию они начнут давать мне отсрочку и.т.п. Чтоб была возможность забрать меня осенью, как на законных основаниях требовать выдачи военного билета этой осенью?спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение об отсрочке, обжалуйте его в суд или в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...