Перейти к содержанию

отказ от направления в ПНД


m2007m2007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос такой: имеет ли право психиатр военкомата отправить меня на обследование в ПНД без моего согласия; чем мне может грозить отказ отправляться на обследование в ПНД; на какой закон я могу сослаться?

Дело в том, что у меня шрамы на левой руке (бытовая травма), а эскулап решил, что я вскрывал вены...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для направления вас в ПНД (в иное медицинское учреждение), ваше согласие не требуется. В данном случае врач участвующий в медицинском освидетельствовании призывников руководствуется ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указывается, что при невозможности сделать заключение о категории годности гражданина к военной службе, гражданин направляется на обследование в мед.организацию. Ваше желание тут не играет роли.

 

Если вы не согласны с выданным направлением в ПНД вы в праве обжаловать его, например в суд. Или, при посещении ПНД воспользоваться своим правом на отказ от медицинского вмешательства. Врач в ПНД укажет в заключении, что вы отказались от обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ещё такие вопросы:

1. На каком основании я могу обжаловать направление в ПНД в суде? На сколько вероятен успех?;

2. Если я приду в военкомат с заключением из ПНД, где будет сказано, что я отказался от обследования какие действия военкомата вероятны?

3. Могу ли я придти на комиссию уже со справкой от психолога или частнопрактикующего психиатра, где сказано что я здоров, и просить военкомакт делать заключение по имеющимся документам? Насколько вероятен положительный исход дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каком основании я могу обжаловать направление в ПНД в суде? На сколько вероятен успех?;

Если вы здоровы, на учете не состоите, жалоб никогда не предъявляли, то именно на этом основании.

2. Если я приду в военкомат с заключением из ПНД, где будет сказано, что я отказался от обследования какие действия военкомата вероятны?

могут вынести категорию годности, а могут отправить еще раз в ПНД.

3. Могу ли я придти на комиссию уже со справкой от психолога или частнопрактикующего психиатра, где сказано что я здоров, и просить военкомакт делать заключение по имеющимся документам? Насколько вероятен положительный исход дела?

можете, но зависит от врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...