Перейти к содержанию

Проблемы с коленом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос: годен ли я к военной службе со следующими обстоятельствами.

В 2000 г. Закрытый наружный вывих надколенника левого коленного сустава, разрыв внутреннего удерживателя, хондропатия надколенника и внутреннего мыщелка бедра 1-2ст.. Проведена артроскопия, ревизия сустава, стабилизация надколенника по Yamomoto, наружный релиз, иссечение патологической складки.

В 2006 г. Закрытое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава, гемосиновит, перелом хрящя внутреннего мыщелка бедра, свободное внутрисуставное тело. Проведена артроскопия левого коленного сустава, ревизия, резекция тела внутреннего мениска, удаление внутрисуставного тела, санация коленного сустава.

Сейчас периодические боли в колене. Иногда заедает так, что пару минут не могу опереться на ногу. Врачи говорят, что нельзя ни футбол ни баскетбол и т.п. Узи показывает истоньшение хрящей. На МРТ видны изменения (уплотнение) костной ткани. Врачи назначают пить терафлекс и ставить блокады лекарствами.

Кроме того есть проляпс митрального клапана 1-2ст. ВСД по гипертоническому типу. Один раз попадал в больницу с кризом. Давление когда меряют обычно около 140/90.

Был диффузный зоб щитовидки 1-2 ст.

Кроме того родился обвитым и была энцефалопатия.

Также есть небольшой астигматизм на одном из глаз.

Могу ли я освободиться от призыва с этими показаниями.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по нестабильности коленного сустава. Проведение операции по этому поводу только усиливает Вашу позицию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А для этого мне необходимы еще какие-то документы или хватит этих выписок из больниц, которые я привел выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это будет категория годности?

И могут ли военные врачи сказать, что это было давно, а сейчас все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы сможете получить категорию В - ограниченно годен.

2. В РВК нет военных врачей, есть только гражданские.

3. В военкомате могут сказать что угодно. Но сам факт операции на коленном суставе по поводу его нестабильности должен освобождать от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Нестабильность - это когда сустав не устойчив, периодически "заскакивает", "клинит", "вылетает". И это зафиксировано в меддокументах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня в мед. документах нигде нет записи именно нестабильность коленного сустава. Как это может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что повлияет отрицательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? Попробывать добиться написания диагноза нестабильность коленного сустава?

Или все-таки достаточно этих документов?

Сегодня вечером еще выложу диагноз по МРТ. А завтра попробую отсканировать снимки МРТ. Вы сможете меня по ним проконсультировать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резальтаты МРТ левого коленного сустава:

В полости сустава незначительное количество жидкости.

Вариант наружного расположения надколенника; на момент настоящего исследования признаков вывиха/подвывиха последнего не отмечается.

Отмечена тенденция к формированию мелких субхондральных костных изменений со стороны внутреннего мыщелка tibia и наружного мыщелка femur.

Умеренные дистрофические изменения вещества медиального мениска сустава, убедительных визуальных МР-признаков повреждения последнего на момент настоящего исследования не отмечено.

Прочих изменений также не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это поможет Вам освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще результаты узи коленного сустава. Там написано, что Эпифизарные гиалиновые хрящи истончены до 1.6 м.

То есть с двумя операциями на одном колене и всеми этими показаниями я буду признан годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете дополнительно разработать направление: хондропатия.

С учётом проведенного оперативного лечения у Вас имеются шансы для освобождения от призыва (извините, сразу не посмотрел первую страницу темы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое хондропатия и чем она характеризуется?

У меня до сих пор левое бедро значительно тоньше правого и когда я поднимаю прямую левую ногу, я не могу ее высоко поднять и мышца начинает дрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хондропатия - это болезнь хрящей.

2. Уменьшение объёма левого бедра - это очень большой плюс к делу освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке после первой операции в качестве диагноза написано хондропатия надколенника и внутреннего мыщелка бедра 1-2ст.. Необходимы еще свежие записи с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, чем чаще Вы будете посещать врачей, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Уважаемый врач-консультант, у меня, помимо всего вышеперечисленного в этой теме, появились новые результаты исследований коленного сустава, полученные в этом месяце. Так как медкомиссию я еще не проходил, то у меня будут еще вопросы.

итак:

МРТ левого коленного сустава:

1. Форма сустава: Взаимоотношения суставных поверхностей костей не нарушены. Высота суставной щели в медиальном отделе - 3 мм, в латеральном отделе - 4 мм.

2. Мыщелки бедренной кости: в латеральном мыщелке округлой формы субхондральная киста со склеротическим ободком, диаметром 8 мм; суставной хрящ в области субхондральной кисты имеет неровный контур, неоднородную структуру, высота снижена до 1,5 мм.

3. мыщелки большеберцовой кости: мелкие субхондральные кисты в медиальном мыщелке.

4. Медиальный мениск: в области переднего рога определяются послеоперационные рубцовые изменения; в структуре заднего рога визуализируется линейный гиперинтенсивный участок, распространяющийся на нижнюю суставную поверхность.

5. Латеральный мениск: уплощен, структура неоднородная, контуры ровные.

6. Задняя крестообразная связка: контуры связки неровные, в структуре определяются участки повышенной интенсивности сигнала.

7. Передняя крестообразная связка: контур связки неровный, в месте прикрепления к межмыщелковому возвышению визуализируется рубцовая ткань (неправильной формы гипоинтенсивный участок).

8. Связки надколенника: контур собственной и боковых поддерживающих связок надколенника ровный, структура собственной связки неоднородная.

9. Боковые связки: структура внутренней и наружной боковых связок не изменена.

10. Синовиальная оболочка: послеоперационные рубцовые изменения по ходу медиальной и латеральной крыловидных складок.

11. Завороты сустава: незначительное количество синовиальной жидкости в ретропателлярном пространстве.

12. Надколенник: структура неоднородная, гипоинтенсивная с участками гиперинтенсивного сигнала за счет послеоперационных изменений; хрящ надколенника неравномерной толщины, структура его неоднородная.

Заключение: Состояние после частичного удаления медиального мениска левого коленного сустава. Разрыв культи медиального мениска. Послеоперационные рубцовые изменения крыловидных складок, капсулы и передней крестообразной связки. послеоперационные изменения надколенника.

 

Прием травматолога-ортопеда. Врачебное заключение: Диагнозы:

Болезнь Кенига, Болезнь Левена левого коленного сустава. Левосторонний гонартроз 1 ст. гоналгия слева.

 

Вопросы:

достаточного ли этих диагнозов (с учетом всех топиков этой темы) для получения категории В?

по результатам МРТ получается высота (ширина) суставной щели 3-4 мм. и диагноз гонартроз 1 ст. - этого достаточно для получения категории В по статье 65?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши заключения. Считаю, что Ваши шансы очень высокие и Вас должны освободить от призыва.

Требование Расписания болезней

"деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом" вполне выполнено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток,а не подскажите,если сделали операцию по поводу разрыва ПКС,не является ли это уже доказательством нестабильностьи?и каковы шансы после такой операции уволиться с армии срочнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,а не подскажите,если сделали операцию по поводу разрыва ПКС,не является ли это уже доказательством нестабильностьи?и каковы шансы после такой операции уволиться с армии срочнику?

 

Нет, не является. Еще раз рекомендую почитать выписной эпикриз траватологического отделения военного госпиталя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...