Перейти к содержанию

Освобождение от службы с диагнозом геморрой


srvsoft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Военкомат дал направление на обследование, обследование прошел! Акт о состоянии здоровья на руках заполненный. Диагноз "Тромбоз наружного геморроидального узла, геморрой 2 стадии". Должны ли в таком случае освободить от службы в армии, выдать военный билет с присвоением категории годности "В"?

PS наблюдаюсь у проктолога уже 2 года с самого первого прихода к проктологу был поставлен диагноз геморрой 2 стадии

Заранее огромное СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый День!

Военкомат дал направление на обследование, обследование прошел! Акт о состоянии здоровья на руках заполненный. Диагноз "Тромбоз наружного геморроидального узла, геморрой 2 стадии". Должны ли в таком случае освободить от службы в армии, выдать военный билет с присвоением категории годности "В"?

PS наблюдаюсь у проктолога уже 2 года с самого первого прихода к проктологу был поставлен диагноз геморрой 2 стадии

Заранее огромное СПАСИБО!

 

геморрой с выпадением узлов II - III стадии-категория В не годен в мирное время. Ст.46

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста! Сегодня проходил медкомиссию в районном военкомате, посмотрел хирург, спросил лежал ли я стационаре? В стационаре я не лежал, после чего поставил категорию Б. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия вынесла решение о вашем призыве, вы в праве обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я в праве это понятно. Не понятна сама ситуация, в выйграшной я позиции или нет. Призывной комиссии пока еще не было, была только медкомиссия, а на ней хирург поставил категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам по итогу медицинского освидетельствования вам будет определена категория годности "Б" вы будете подлежать призыву. Выигрышная ли это ситуация для вас? Если нет, обжалуйте решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...