Перейти к содержанию

Незаконная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет (18 будет 11 сентября) и я поступил в высшее учебное заведение.

Пару дней назад в почтовом ящике обнаружил повестку на 9.09 с причиной "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Подпись есть, печать есть, не подписывал. Другое дело, что, я так понял, повестка незаконная и являться я по ней не обязан: 1) мне на момент явки не будет 18. 2) Деятельность касательно призыва должна начинаться не ранее 1 октября. 3) Причина явки тоже не соответствует тем, которые указаны в законах.

 

Поэтому вопрос такой: прочитал, что просто игнорировать даже такую повестку нельзя, нужно в военкомат написать заявление (или еще что-то тоже нужно сделать?). Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление и отправить его, и что еще стоит сделать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drew95, добрый день!

Вы правы, игнорировать повестку нельзя, но это не повод бежать в военкомат.

По данной повестке можно подать жалобу в прокуратуру по факту попытки проведения призывных мероприятий несовершеннолетнего.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законная повестка или не законная, решаете не вы.

Закон обязывает граждан являться по повесткам в военкомат.

Если вы не согласны с тем, что вам прислали повестку почтой, обращайтесь в суд с заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...