Перейти к содержанию

Приказ МО во время действия отсрочки по аспирантуре. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы уточнить вот какой вопрос. Как я понял, сейчас невозможно точно сказать, что будет после 01.01.2008 г. с приказами МО, изданными до этого. Один из пользователей (Mike1965) сделал предположение, что сейчас военкомы будут стараться издать приказы на всех неслуживших офзапов, чтобы на их основе призывать уже в 2008. Я учусь в аспирантуре, год назад, когда я предоставлял в военкомат документы для получения отсрочки, приказа на меня не было. Не исключено, что защищаться не буду и аспирантуру после нового года брошу.

1. Если так окажется, что на меня есть приказ МО, то будут ли основания обжаловать его как незаконный?

2. Первую и последнюю медкомиссию я проходил (не удивляйтесь!) в 2002 году в 18 лет. Возможно ли будет в данном случае издание приказа, ведь медкомиссия - это один из элементов процедуры призыва?

Я понимаю, что ситуация чисто гипотетическая, просто интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для этого вам необходимо взять в военкомате выписку из соотвествующего решения военного комиссара (о предоставлении вам отсрочки).

2. нет, на законных основаниях в данном случае приказ издать не могут. вместе с тем, есть определенные сомнения в ваших словах, т.к. медицинское освидетельствование в отношении граждан проводят непосредственно перпед прохождением военных сборов. возможно, что медкомиссия носила настолько формальный характер, что вы ее попросту не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Год назад у меня с получением отсрочки были проблемы, но, в конце концов, от меня, что называется, попросту отстали. А вот есть ли решение решение о предоставлении отсрочки - сказать не могу.

 

2. Насколько я знаю, не было даже формальной. Военкоматчик из 3-го отдела очень удивился, что мне присвоили звание без медкомиссии. В любом случае, военную кафедру я закончил в 2004. Даже если "формальная" медкомииссия и была, то ее результаты уже недействительны, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...