Перейти к содержанию

Пластина в руке.


RomaP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня был перелом руки в 2006 году. Поставили две пластины в руку. Через год я захотел их снять, но рука уже срослась и смогли только снять одну. Поступил в институт, закончил в этом году. Был в военкомате, там мне дали отсрочку до окончания института (до июля 2013) и повестку на 1 октября 2013. В июле 2013 поступил в магистратуру. В деканате мне сказали, что от магистратуры тоже идёт отсрочка. Мне 23 года. Будет ли вторая отсрочка от армии? Или я пройду по категории "В" и мне дадут военный билет? Что мне говорить в военкомате? Как я понимаю, мне нужно только хирургу сказать на мед осмотре о том что перелом был, присутствует пластина в руке, снять которую я не могу и не хочу и написать отказ о снятии её? Могут ли мне сказать что я годен или что у меня категория Б? Анализы я прошёл, не понял только по флюорографии нужны снимки или только справка, что мне её делали? (на самом деле мне её не делали, просто не хочу лишний раз облучаться - туберкулёза нет)

Ренген снимок руки с металоконстр. есть от марта 2013. Ходил в поликлинику, жаловался на руку, есть записи об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Представите хирургу военкомата рентгеновские снимки, на которых имеется пластина. С неудалённой металлоконструкцией, при отказе от её удаления, имеете право на получение категории В по 82 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представите хирургу военкомата рентгеновские снимки, на которых имеется пластина. С неудалённой металлоконструкцией, при отказе от её удаления, имеете право на получение категории В по 82 статье.

Снимки не старые? Какие проблемы у меня могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки не старые. Проблем быть не должно.

Спасибо за ответ. Ещё нужно ли принести снимки о флюорографии или будет достаточно справки, что я её проходил?

И какие мои действия в военкомате? Надо будет обходить всех врачей? Какие документы брать? Нужно ли нести справку, что у меня второе высшее? Я очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно нести свежие снимки и выписку из истории болезни. Справку, что сделана флюорография. Медицинскую комиссию придется проходить в полном объеме, но основной ваш врач - хирург. Все медицинские документы, касающиеся операций предъявите врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно нести свежие снимки и выписку из истории болезни. Справку, что сделана флюорография. Медицинскую комиссию придется проходить в полном объеме, но основной ваш врач - хирург. Все медицинские документы, касающиеся операций предъявите врачам.

Значит я прихожу в воекомат, ничего не говоря про руку, начинаю проходить мед.комиссию и лишь у хирурга вытаскиваю снимки? Как вообще проходит мед. осмотр? У нас вещи же не будут отбирать? Что мне сказать хирургу? Он сам скажет, что я не годен и мне лучше молчать? У меня всего один новый снимок(этого года) - бумажный и на негативе. Они могут взять его, якобы приложить к делу, а потом специально потерять? Могут ли сказать: давай мы тебе дадим отсрочку на год, а через год снова придёшь? Что говорить в таком случае? У меня есть выпиской эпикриз о том что поставили пластины, а о том, что снимали нет. Ещё говорят, что с 2014 будет изменения в законодательстве, тогда уже с метал. констр. будут брать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии молчать о пластинах в руке не нужно. Наоборот, вам нужно предоставить все имеющиеся документы и снимки. В случае если снимки у вас заберут - вы всегда можете сделать их повторно. Пластины никуда не денуться. На медкомиссии Вы просите освидетельствовать вас по 82 статье. Согласно 82 статье неудаленные элементы металлоостеосинтеза при отказе от их удаления освидетельствуются на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии молчать о пластинах в руке не нужно. Наоборот, вам нужно предоставить все имеющиеся документы и снимки. В случае если снимки у вас заберут - вы всегда можете сделать их повторно. Пластины никуда не денуться. На медкомиссии Вы просите освидетельствовать вас по 82 статье. Согласно 82 статье неудаленные элементы металлоостеосинтеза при отказе от их удаления освидетельствуются на категорию В.

Выходит это выглядит так. Я прихожу в военкомат и начинаю проходить комиссию. Нас по одному запускают в кабинет? Я, пройдя других врачей, захожу хирургу. У него будет моё личное дело, ведь так? Там будет указано, что у меня пластина в руке? Они ведь получают данные с больниц. Я сажусь к нему, если он молчит или занимается другим делом, то говорю:

- "у меня перелом руки был, поставили пластину. Вот снимки."

Даю ему снимки.

-"Вот выписной эпикриз"

Он их смотрит. Будет ли он меня что-либо спрашивать?

Я ему должен сразу сказать, что у меня статья 82 и я отказываюсь их удалять, это раз. И два, что я пробовал их удалять, но смогли лишь вытащить одну пластину.

И попрошу ему оформить меня на категорию В. Или он мне даст направление на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда хирург спросит вас о наличии жалоб, вы сообщите ему о имевшем место переломе руки, проведенных оперативных лечениях, подтверждённых выписными справками и рентгеновскими снимками. Показывать, что вы знаете расписание болезней лучше хирурга, не нужно....Но осведомиться о решении хирурга в отношении вас, необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот какие документы есть. Рентген-снимок от февраля 2013 года, выписка о том, что ставили пластины в 2007 году из-за перелома и о том, что пытались снять пластины в 2009 году, но смогли снять только одну.

Так же возьму с собой ЭКГ, анализ крови и мочи, справку о том, что в этом году делали флюорографию.

Мне ещё делали операцию на глаза. Называется Lasik. Близорукость была -5. Об этом надо говорить? Может ли быть такое, что мне специально дадут категорию Б по глазам, не обращая внимания на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны сообщить полную информацию о состоянии своего здоровья на момент прохождения призывной комиссии, но для вынесения решения будет использоваться одна статья . В вашем случае это 82 в, дающая вам право на категорию В. Если ваши права будут нарушаться тем или иным способом, отстаивайте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны сообщить полную информацию о состоянии своего здоровья на момент прохождения призывной комиссии, но для вынесения решения будет использоваться одна статья . В вашем случае это 82 в, дающая вам право на категорию В. Если ваши права будут нарушаться тем или иным способом, отстаивайте в суде.

Понятно. Снимки и документы нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да.........................................Вполне!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.........................................Вполне!!!

Хорошо. Буду держать вас в курсе. Меня же не могут сразу забрать, как я пройду мед осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не должны, оснований у вас более чем достаточно.....Да и у вас есть право оспорить решение ПК !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны, оснований у вас более чем достаточно.....Да и у вас есть право оспорить решение ПК !!!

Надеюсь что всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Держите в курсе.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Держите в курсе.............

Сходил в военкомат. Дал справку об обучении в магистратуре. Зашёл к хирургу, он почти сразу обратил внимание на мою руку. Я ему сказал про снимки, что делали операцию, ставили пластины, сняли одну. Он спросил какого времени снимок. Я сказал, что мартовский. Он сказал, что устаревший, м.б. я уже снял и сказал что даст направление на новый. Дали мне направление на такой документ. ( снизу привёл)

 

Я с ним поговорил и он говорит, что у меня будет категория Г, дадут отсрочку на полгода и я буду каждый полгода приходить и проходить мед. комиссию заново, т.к. м.б. я сниму пластину. ( однако я же помню о том, что в 2014 году правила могут изменится и возможно при следующим призыве я отправлюсь в армию)

Я ему говорил, что рассчитывал на категорию В, он сказал, что вряд ли.

Потом прошёл лора, а самого окулиста не было. У меня ещё операция на глаза была и лор сказал, что документы по ним отдать терапевту.

Прошёл невролога, норм. У психолога начались проблемы. У них были записи от 2007 года, что у меня была какая-то болезнь, толи не стабильное эмоциональное состояние ( вроде бы статья 26 в), в итоге тоже дали направление на обследование. Вроде у меня ничего такого нет. Зашёл к терапевту, рассказал ситуацию. Дал ей документы по операции на глаза и на руку. + выписку о том, что я был не трудоспособен, обучался на дому, короче всё что было - отдал (копии). Она говорит: ты скажи старшему врачу, что надо категорию В. Зачем тебе ходить каждые полгода, по окулисту и хирургу данных для этого достаточно. Зашёл к ст. врачу, она дала направления ( на психолога и хирурга). Я сказал что мне хирург сказал что у меня или категория В или Г. Ну и на терапевта тоже ссылку дал. Она сказала: ты пройди направления, потом будем буквы решать. Написала повестку на 3 число, хотя я просил позже, чтобы времени было больше на обход. Сказала, что можно прийти 7 ( крайний срок)

У нас в поликлинике нет хирурга, сходил в другой. То что он мне написал ссылки выше.(мужик попался нормальный) Надо ещё подписать у зав. там ( было 4 часа, его уже не было). Взял толон на рентген. ( дополнительно, потому что в больнице что рядом сказали что делают платно (400-500 р) и у них нет договоренности с военкоматом.

Почему мне хотят дать категорию В? Всю ли правильно я делал? Какие мои действия дальше? Очень не хочу каждые полгода проходить мед. комиссию, да и ренген делать так часто очень вредно. Неужели снимки за полгода теряют актуальность? Мне не охота снова под рентген(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить группу В по металлу в руке? Не хочется получать по психиатру, ведь это потом минусы будут по устр. на работу.

И почему вообще такой выбор: В или Г? Ведь получив Г, через полгода снова проходить мед. комиссию, а с учётом реформы в 2014, то скорее всего заберут меня в армию.

Снимать я пластину не буду, да и не могу, так как при операции снять не смогли в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил отказ:

Председателю призывной комиссии Октябрьского р-на г. Уфы, ул. Менделеева, 221,

заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Октябрьского р-на г. Уфы, ул. Менделеева, 221,

врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу ОВК Октябрьского р-на г. Уфы, ул. Менделеева, 221

от ФИО, адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что в декабре 2007 года у меня был закрытый перелом верхней трети обеих костей левого предплечья. Перелом осложнённый, со смещением отломков, после обследования в травматологическом отделении ГКБ №21 в 19.12.2007 года проведено оперативное вмешательство ̶ открытая репозиция, накостный остеосинтез костей обеих костей левого предплечья пластинами. В июле 2009 году в травматологическом отделении ГКБ №21 поставлен диагноз сросшиеся перелом верхней трети обеих костей левого предплечья с наличием металлоконструкции и предпринята операция по удалению металлоконструкций. В результате операции смогли удалить только одну из двух пластин. Вторую удалить оказалось невозможно. В 02.10.2013 прошёл рентгенодиагностику в поликлинике УНЦ РАН в рентгенодиагностическом отделении, в ходе которого на рентгенодиаграмме костей левого предплечья с захватом локтевого и лучезапястного сустава в двух проекциях – определяется сросшиеся переломы верхней трети костей – пластинки и 4-х (четырёх) шурупов, в проекции лучевой кости фрезевые отверстия. Субхондральный склероз замыкательных пластинок. Проведёно заключение: сросшиеся переломы костей левого предплечья с наличием остеосинтеза локтевой кости. Рентгеновский снимок прилагается.

Удалять металлическую конструкцию кости левого предплечья отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31) и тем что в проведенной операции 4 года назад пластину удалить не смогли, а за этот период металл окончательно сросся с костью.

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ОВК Преображенского р-на г. Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Выписной эпикриз из травматологического отделения ГКБ №21 от 25.12.2007 года. (копия)

2. Медицинская карта № 18268/1129, выписной эпикриз, протокол операции № 660-661 из травматологического отделения ГКБ №21 от 17.07.2009 года. (копии)

3. Документ о проведенном обследовании в поликлинике УНЦ РАН в рентгенодиагностическом отделении от 02.10.2013 году.

Подпись Дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в респ. комиссию, там написал, что отказываюсь снимать пластину. Сказали, что спишут. Приезжать через неделю. Но в среду я съезжу в районную комиссию и напишу заявление на получение военного билета + просьбу выдать копию решения воен. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Делаете всё правильно..............отпишитесь по завершении процедуры!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...