Перейти к содержанию

Отказ от мед.вмешательства при повторном обследовании.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Такое дело.

При исполнении мне 18 лет по повестке я пришёл в военкомат. Меня обследовали, присвоили категорию "А". И сказали предварительный род войск. Также дали повестку на отправку в военные силы, хотя решения призывной комиссии не было.

Я решил обследоваться в поликлинике чтоб точно быть уверенным что серьёзных заболеваний нет и что я могу служить. Пошёл к терапевту, жаловался на регулярный кашель и хрипы при дыхании, которые действительно имеют место быть. На комиссии в военкомате я говорил про это, не знаю что они написали у себя, скорее всего проигнорировали.

В общем, терапевт направил меня к пульмонологу. Пульмонолог выслушала и направила на ФВД( исследование функции внешнего дыхания). Не знаю что показало ФВД, но пульмонолог сказала что у меня астма, что и написала в мед. карте в графе - диагноз. Также выписала рецепт на получение ингаллятора. Я, почитав перечень болезней, обнаружил что не подлежу призыву и что мне должны присвоить категорию "В".

Взяв мед.карту с заветным диагнозом, я пошёл в военкомат. Там мне сказали что диагноз я купил и что дескать, раньше не было астмы, а сейчас внезапно появилась. Дали акт на обследование в стационар.

Провалялся я в больнице около недели, исследовали меня по полной, в акте написали диагноз - "Бронхиальная астма лёгкой степени", бла бла бла. С этим актом и чистой совестью я пошёл в военкомат, где мне сказали что диагноз я снова купил и что нет у меня ни какой астмы.

 

Хочу сказать что это я пишу так, будто вся заморочка заняла у меня не много времени, на самом деле это не так. Я потратил массу времени и нервов на похождения в больницу и в военкомат.

 

Я послал в районный военкомат заявление чтоб мне дали копию решения призывной комиссии, мне пришёл ответ что в отношении меня никаких решений не выносилось. :lol:

Потом, когда снова пришёл в военкомат, попытались дать новый акт на стационарное обследование, от которого я отказался и попросил вынести решение на основании уже имеющегося у них акта и выписки из истории болезни. Мне сказали явиться в военкомат в следующий призыв и дали повестку на 1-е октября.

Я отнёс заявление в районный военкомат, в котором говорилось что я отказываюсь от повторного обследования в стационаре как от мед. вмешательства. Мне пришёл ответ что это будет расцениваться как уклонение от призыва.

Все копии документов у меня есть, побеспокоился заранее. Также есть повестка на отправку в военные силы, которую мне дали, хотя решения призывной комиссии не было.

Снова ложиться в стационар нет никакого желания,да и возможности нет, так как я успел поступить в вуз на заочку (отсрочки нет, израсходовал раньше, когда учился на среднее проф. образование), учусь в автошколе, устраиваюсь на работу. Жизнь устроена, только военкомат мешает.

Так вот, как я могу отказаться от повторного акта на законных основаниях ? Или будет проще акт принять, а отказаться от мед. вмешательства уже в больнице ? Друзья, нужна помощь, на юриста денег нет. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется пройти обследование но нужно успеть до конца призыва иначе они так и будут тебе акты вручать.Почитай мою тему, такая же ситуация была, они время тянули не первый год и вообще говорили терапевты что так и буду до 27 ходить к ним.А врали.

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samael10, добрый день!

Вам надо обратиться на соответствующий форум Белоруссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...