Перейти к содержанию

Дадут или продлят ли отсрочку


AleksX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Дадут ли мне или продлят ли отсрочку?

 

В общем ситуация такая:

Учусь в колледже на 3 курсе, понял что не мое хочу уйти в институт, для этого нужно подать заявление в вечернюю школу что бы сдать ЕГЭ и получить аттестат(тут все нормально, узнавал)

 

Отсрочка у меня дана колледжем до 2015 года, т.е. если я закончу вечерку и 3 курс в колледже параллельно, то у меня получается 1 год отсрочки остается, собственно этот год и будет 1 курсом

 

Что у меня из этого может получиться? И еще в добавок такой вопрос:

Если институт будет с военной кафедрой, и если я на нее попаду заберут ли меня по истечению отсрочки(колледжа) в армию или военная кафедра будет считаться службой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня дана колледжем до 2015 года

Отсрочка предоставлена при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии?

В общем как дела обстоят так:

в 17 лет мне выдали приписное(прошлый год), в 18 лет был в военкомате(в этом году), но никакой отметки не ставили просто была мед комиссия и все.

 

В приписном написано подлежит призыву на военную службу весна 2013

 

 

Отсюда я так думаю в 18 отсрочка была получена :dontknow:

Все походы в военкомат были вместе с группой из колледжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет в ВК был, мед.освидетельствование проходил, справку, судя по всему, колледж предоставил (если ходил с группой) , то отсрочку предоставили сразу всем без вызова на заседание ПК и объявления решения ПК.

С 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению и тебе ее уже предоставили. Как только отчислишься из колледжа, то копию приказа об отчислении колледж вышлет (обязан выслать) в ВК и будешь подлежать призыву. Отсрочка заканчивается в момент исчезновения оснований по которым была предоставлена (в момент отчисления из колледжа).

Даже если поступишь в ВУЗ, то призовут. Никакого 1 курса не будет.

военная кафедра будет считаться службой?

ВК службой не является. После нее -офицеры запаса, а они призыву не подлежат.

Если институт будет с военной кафедрой, и если я на нее попаду

Для того,чтобы на нее попасть необходимо пройти мед.освидетельствование в военкомате, а т.к. права на отсрочку у тебя не будет, то просто призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у меня ситуация безысходная ушел из колледжа, забрали; поступил куда то забрали?

 

Спасибо

 

А если из колледжа не уходить, а сменить форму обучения на заочную(или свободное посещение или что то в этом роде) и в это время в институте отучиться 1 курс и на военную кафедру в марте-апреле(там вроде набор в этих сроках везде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить форму обучения на заочную

Заочная форма обучения права на отсрочку не дает, как только переведешься на заочку- подлежишь призыву.

т.е. у меня ситуация безысходная ушел из колледжа, забрали; поступил куда то забрали?

Да, если отсрочка уже предоставлена, то права на вторую отсрочку нет и подлежишь призыву.

Если только искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...