Перейти к содержанию

уведомление из поликлиники?!


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, есть отсрочка до октября 2013 года, по состоянию здоровья- проходил мед.обследование в госпитале от ВК.

Сегодня медсестра из поликлиники принесла бумагу(обычный а4 лист), мать расписалась за эту бумажку.

 

Содержание бумаги:

 

"Администрация ГБУ РО "Поликлиника №.. приглашает на мед.осмотр по линии райвоенкомата - ФИО.

 

Адрес: ... ... ... ...

 

"При не явке на обследование и проф.лечение будет оформлен акт в РВК с отметкой "уклонился от осмотра"

 

Приглашен 04,09,2013 подпись (мать расписалась)

 

Ознакомлен 04,09,2013 подпись (...)

 

 

Амбулаторная карта с мая у меня дома. Сейчас работаю, думаю самому идти в ВК или ждать повестки ?

 

на клочке бумаги, ни печатей, ни подписей кого либо.

Мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется для того, чтобы призывник поправлял свое здоровье, а не занимался чем хотел.

При этом в мед. учреждении, в котором призывник числится составляется план-график лечения (обследования), согласно которому все временно не годные призывники должны пройти доп. обследование и лечение в период между призывами.

Если призывник от обследования и лечения по приглашению лечебного заведения отказался, то он должен быть готовым к тому, что в период очередного призыва его призовут: медики действуют по своему здравому смыслу "Если не обследуется и не лечится - значит его не мучают проблемы со здоровьем, призывник здоров и годен к военной службе."

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется для того, чтобы призывник поправлял свое здоровье, а не занимался чем хотел.

При этом в мед. учреждении, в котором призывник числится составляется план-график лечения (обследования), согласно которому все временно не годные призывники должны пройти доп. обследование и лечение в период между призывами.

Если призывник от обследования и лечения по приглашению лечебного заведения отказался, то он должен быть готовым к тому, что в период очередного призыва его призовут: медики действуют по своему здравому смыслу "Если не обследуется и не лечится - значит его не мучают проблемы со здоровьем, призывник здоров и годен к военной службе."

 

так дело в том что я проходил мед.обследование в госпитале, а не в поликлинике. А эта бумажка от поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию здоровья- проходил мед.обследование в госпитале от ВК

какой диагноз после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз после обследования?

 

шел как - "хрон. холецистит", после обследования - "холецистит в фазе обострения" - терапевт поставила кат. Г. сказали придти в сен-ре.

Идти самому или ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз: отсрочка предоставлена для обследования и ЛЕЧЕНИЯ. Лечение прошел после обследования? Если ничего не болит, то лечить нечего.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ксерокопия Акта из госпиталя, то желательно 1 экз. ксерокопии Акта предъявить врачу в пол-ке для фиксирования диагноза в мед.карте и также желательно зафиксировать в мед.карте жалобы на здоровье, чтобы при явке в ВК в мед.карте были записи . Вообще (по хорошему надо было это сделать еще в июле-начале августа), т.е. чем больше записей, тем лучше.

Необходимо чтобы врач подтвердил наличие в настоящее время хронич. холецистита. И назначил лечение (можно не лечиться).

Карту в пол-ке не оставляй. Считаю, что идти в пол-ку надо. Иначе при явке по повестке в ВК скажут,что здоров,если жалоб не предъявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйся, когда попадешь в войска. Холецестит тебя не тревожит, ты его не лечишь.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйся, когда попадешь в войска. Холецестит тебя не тревожит, ты его не лечишь.

 

холецистит лечил - две недели, назначали лекарства.

 

Добавлено через 2 минуты

Если есть ксерокопия Акта из госпиталя, то желательно 1 экз. ксерокопии Акта предъявить врачу в пол-ке для фиксирования диагноза в мед.карте и также желательно зафиксировать в мед.карте жалобы на здоровье, чтобы при явке в ВК в мед.карте были записи . Вообще (по хорошему надо было это сделать еще в июле-начале августа), т.е. чем больше записей, тем лучше.

Необходимо чтобы врач подтвердил наличие в настоящее время хронич. холецистита. И назначил лечение (можно не лечиться).

Карту в пол-ке не оставляй. Считаю, что идти в пол-ку надо. Иначе при явке по повестке в ВК скажут,что здоров,если жалоб не предъявлял.

 

копии акта - остались в личном деле в ВК, забрать думаю не проблема.

Проблема в том - что я хотел не идти в ВК, а придти после 27 лет. Если не начнут повестками закидывать. Тут еще одно - наш офис закрывают, на новую работу с приписным возникнут вопросы. Или если идти то сразу в ВК, чтобы опят обследоваться в госпитале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ст. 59 расписания болезней. Для категории годности "В" по статье 59-б необходимо иметь:

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

Если обострения бывают редко и не лечишься, то ,боюсь, что после отсрочки освидетельствуют по статье 59-в:

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

и установят категорию годности "Б-3" и призыв. Желательно иметь обострение заболевания при явке в пол-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ст. 59 расписания болезней. Для категории годности "В" по статье 59-б необходимо иметь:

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

Если обострения бывают редко и не лечишься, то ,боюсь, что после отсрочки освидетельствуют по статье 59-в:

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

и установят категорию годности "Б-3" и призыв. Желательно иметь обострение заболевания при явке в пол-ку.

 

А если сразу в ВК явиться?

Тут еще мне мать говорит типа - слышала где то, что если она одна, и я один сын - то не призывают. Я говорю такого нет закона, призывают и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел не идти в ВК, а придти после 27 лет.

Тогда почему не предупредил родственников чтобы никому двери не открывали и в разговоры не вступали?

Сейчас у них на руках бумага с подписью матери (наверняка еще и не написала,что подпись мамы, а не твоя) и это большой минус.

 

Ксерокс Акта ВК не отдаст. А выписной эпикриз из госпиталя есть на руках? Обязаны были выдать. Вот его (ксерокс) и предъяви в пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не предупредил родственников чтобы никому двери не открывали и в разговоры не вступали?

Сейчас у них на руках бумага с подписью матери (наверняка еще и не написала,что подпись мамы, а не твоя) и это большой минус.

 

Ксерокс Акта ВК не отдаст. А выписной эпикриз из госпиталя есть на руках? Обязаны были выдать. Вот его (ксерокс) и предъяви в пол-ке.

 

 

предупреждал, но видать. выписной криз ксерокс и оригинал остались в деле в ВК. Но по сути эта бумажка от поликлиники не имеет особой силы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывают не только тех, у кого одна лишь мать, но и тех у кого родителей вообще нет.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сразу в ВК явиться?

А в мед.карте никаких свежих записей о жалобах на здоровье нет. Значит не беспокоит.

что если она одна, и я один сын - то не призывают

призывают. Для отсрочки д.быть заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за мамой, а такую бумагу дают в основном только при инвалидности 1 группы.

 

Добавлено через 2 минуты

выписной криз ксерокс и оригинал остались в деле в ВК

Напрасно отдал. Это твой документ, он выдается для предъявления в пол-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мед.карте никаких свежих записей о жалобах на здоровье нет. Значит не беспокоит.

 

призывают. Для отсрочки д.быть заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за мамой, а такую бумагу дают в основном только при инвалидности 1 группы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Напрасно отдал. Это твой документ, он выдается для предъявления в пол-ку.

 

завтра пойду сначала в поликлинику, буду жаловаться, потом в ВК пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в ВК пойду

В ВК без подписанной ЛИЧНО повестки не ходи и маму предупреди,чтобы двери не открывала и в разговоры не вступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК без подписанной ЛИЧНО повестки не ходи и маму предупреди,чтобы двери не открывала и в разговоры не вступала.

 

хорошо не пойду, не буду совершать ошибку.

спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...