Перейти к содержанию

Драка в армии. Последствия?


Гость AlexT

Рекомендуемые сообщения

Мой друг служит в армии, при переводе из учебки в часть возникли проблемы со старослужащими, в результате - драка, причем скорее всего удар первым нанес мой друг, драка быстро закончилась, у моего друга оказалась сломанная челюсть, сейчас лежит в госпитале. Что ему грозит? На сколько известно увечий у другой стороны нет, как и заявления в военную прокуратуру, однако, ходят устойчивые слухи, что дело передано в прокуратуру. Выходит, что он и зачинщик, и пострадавший.

Что делать? :dontknow: Что ему грозит? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, скорее всего вашего друга ждет дисциплинарная отвественность. вместе с тем, все зависит от квалификации его действий, которые даст военная прокуратура в случае предъявления обвинения. на основании приведенными вами данных что-либо однозначно сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Подскажите, в чем может быть выражена эта ответственность? На сколько серьезно прокуратора может квалифицировать его действия. По сути драка :boxing: состояла из нескольких ударов, у второго драчуна увечий за исключением синяка не было :inv:. Причем никто из участников притензий друг к другу не имеет и заявлений не писал! На днях друга выписывают из госпиталя, он возвращается в часть, что ему делать, к чему готовиться?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал при возникновении к вашему другу вопросов со стороны следственных органов, воспользоваться услугами адвоката, прежде, чем отвечать на какие-либо вопросы. если никто не имеет претензий друг к другу, услугами адвоката также целесообразно воспользоваться второму участнику инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт: зеленые прокуроры всегда смотрят на призывы участников. У друга призыв младше. Скорее всего прокуратура будет вытряхивать из него показания на ударившего.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может получиться и так,что офицеры замнут невнятный конфликт под стандартную характеристику "упал на тумбочку во сне".ТОгда будет только втык по Дисциплинарному уставу.Но это в лучшем случае.

И слава опять же перейдёт в часть,где придётся служить.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один - и в армии без адвоката никуда! А ведь дисбаты обещали расформировать до конца этого года, как же тогда будут наказывать?

Вообще действительно, за небольшую драку может грозить до 2 лет дисбата? :shocking: :shocking: :shocking: , я в шоке! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...