Перейти к содержанию

сколиоз


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

 

Приблизительно в 3 года у меня обнаружили сколиоз и уже с 12 лет в карте писали 1-2 степень.В 17 лет почти все врачи диагнозировали мне 2 ст. сколиоза (правда не могли определиться,какой он.ставили и левосторонний грудной и правосторонний грудной и грудопоясничный левый или правый)

3 месяца назад пошёл на мед.комиссию в рвк и там хирург отправил делать меня снимки в 3-ёх проекциях в мою поликлинику.Сделал снимки (18 гр. стоя и 12 гр. лёжа,с заключением:левосторонний стабильный сколиоз второй степени в поясничном отделе),пришёл к хирургу и он сказал,что снимки сделали ни как он просил.Переделал 3 снимка (18 гр. стоя и 11 гр. лёжа) и хирург долго водил линии по снимкам пытаясь убрать этот градус,в итоге опять отправил делать 3 снимка,я их переделал и градусы были теже.

Хирург в рвк дал направление на подтверждение диагноза,в итоге мне диагностировали:

левосторонний грудопоясничный сколиоз 2 ст. (11 гр. Лёжа),без нарушений функций и кифоз 2 ст.,без нарушения функций.

Пока я делал снимки,закончился призыв и меня вызвали 2 недели назад на новую мед. комиссию в новый призыв.Хирург отправил меня еще в другой центр,где посмотрев на меня и мои снимки,не больше минуты,тамошний заведущий поставил диагноз:

диспластический сколиоз (это меня вообще в шок повергло.никто мне не ставил такой диагноз,да даже школьнику будет видно по снимку,что диагноз бред) грудопоясничная правостороняя деформация первой степени (11гр.),без нарушения.

 

Подскажите,что делать.как хирург может писать первую степень сколиоза при 11 гр. лёжа?как мне обжаловать и как вообще действовать.ведь хирург в рвк будет цепляться за последний диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хирург может писать первую степень сколиоза при 11 гр. лёжа? - не имеет права

 

как мне обжаловать и как вообще действовать.ведь хирург в рвк будет цепляться за последний диагноз. - надо искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хирург может писать первую степень сколиоза при 11 гр. лёжа? - не имеет права

 

как мне обжаловать и как вообще действовать.ведь хирург в рвк будет цепляться за последний диагноз. - надо искать хорошего адвоката и подавать в суд

 

Спасибо.

А скажите ещё пожалуйста,2 степень сколиоза,без нарушения функций под годность "В" попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите ещё пожалуйста,2 степень сколиоза,без нарушения функций под годность "В" попадает? - должна попадать, если сколиоз попадает под требование "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков", так как при этом само собой разумеется наличие нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в рвк.

Как и предпологал,хирург записал в свой диагноз "диспластический сколиоз грудопоясничная правостороняя деформация первой степени,без нарушения".на мой вопрос,можно ли ставить 1 ст. Сколиоза при 11 гр.. Он ответил:"нет.но я пишу этот диагноз.ставлю 3-14 годность."И это не беспредел МК?На моем деле написал "хирург консулт. ГСП",и сказал пусть там решают.типа меня вызовут 15-20 октября со снимками и будут смотреть спину.

Так же он оформил акт по двум своим направлениям.диагноз выгодный рвк он и использовал (см. Выше).Но есть и другой диагноз,о котором я писал в первом сообщении темы.сегодня в рвк переписал его,я был неправ и слов "без нарушения функций там нет".

Вот,что там написано:"левосторонний грудопоясничный сколиоз ВТОРОЙ ст.,кифоз второй ст.,распростр. остеохондроз грудного и поясн. отд. второй степени"

 

тоесть теперь я жду консультацию хирурга гсп через месяц,а то и позже (как я понимаю,это формальность и поставит годность,особо и не вникая?что такое вообще ГСП?что-то вроде вышестоящей призывной комиссии?)

что лучше делать в такой ситуации?по факту общую годность ещё не определили,если подавать в суд,то стоит это делать после гсп и не будет ли поздно тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ГСП- городской сборный пункт. Скорее всего врач районного военкомата имел в виду, что Вам необходимо посетить консультацию врача-хирурга призывной комиссии субъекта, которая, как Вы правильно предположили, является вышестоящей и обладает полномочиями по проверке правильности установленных категорий годности.

Направление на консультацию законом не предусмотрено, однако на практике широко применяется, когда врач районного военкомата не уверен, какую категорию годности вам поставить.

Вероятно, что в отношении Вас в настоящий момент никаких решений не принято и соответственно предмет обжалования отсутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ГСП- городской сборный пункт. Скорее всего врач районного военкомата имел в виду, что Вам необходимо посетить консультацию врача-хирурга призывной комиссии субъекта, которая, как Вы правильно предположили, является вышестоящей и обладает полномочиями по проверке правильности установленных категорий годности.

Направление на консультацию законом не предусмотрено, однако на практике широко применяется, когда врач районного военкомата не уверен, какую категорию годности вам поставить.

Вероятно, что в отношении Вас в настоящий момент никаких решений не принято и соответственно предмет обжалования отсутствует.

 

спасибо за ответ и разъяснения.

Вот и я думаю,что раз годность не определили,то и объектом жалоб в суде нечему служить,хотя в рвк сказали,что после гсп уже только в сапоги:)

Хирург в рвк поставил сейчас годность 3-14.как думаеть,хирург на гсп "будет грести,под эту же гребёнку" или хотя бы прислушается к заключению других специалистов,которые ставили мне 2 степень.просто 11 гр. лёжа на снимках как я уже убедился мало кого волнует,хирург на мк вообще 3 месяца смотрит на снимки и повторяет "диспластии не вижу,сколиоза нет,в 2008 году же было 10 гр.",все снимки мне уже измарали пытаясь убрать этот 1 гр.=)мб он думает,что мои родители в 3 года поперли меня к ортопеду,что бы оформить к 18-ти годам мне откос от армии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родители в 3 года поперли меня к ортопеду,что бы оформить к 18-ти годам мне откос от армии?) - логика военкоматов иногда к этому сводится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять беспредел...

Попросили переделать анализ мочи,принёс,отдал,пошёл сдавать дело и там с него стёрли надпись "хирург консульт. ГСП".сказала мол у тебя везде годность стоит,ты призывной и нечего консультироваться,говорит приди 15 октября и скажу когда идти на городскую комиссию.сказали принести ещё:фото,характеристику с работы,справку с места жительства,копию диплома,дактилоскопию и прочее

как я понимаю смотреть на городской уже не будут?на деле карандашом написали го 3,4, 8-12

могу уже подавать в суд на решение хирурга или подождать месяц,сходить на городскую,получить лист отправки и уже тогда затягивать призыв (так лучше по-мойму) обжалуя в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю смотреть на городской уже не будут? - могут и посмотреть, но не факт

 

на деле карандашом написали го 3,4, 8-12 - с этим призывают

 

могу уже подавать в суд на решение хирурга или подождать месяц,сходить на городскую,получить лист отправки и уже тогда затягивать призыв (так лучше по-мойму) обжалуя в суде? - лучше сразу, так как из ГСП могут сразу отправить, в России такое практикуется часто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...