Перейти к содержанию

Статья 328 УК РФ и инвалидность. Вопрос!


AndreGTR16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я являюсь инвалидом 3 группы (хожу на двух протезах), сегодня мне прислали письмо от Министерства Обороны РФ сослались на стать 328 УК РФ.

Вопрос, имеют ли право завести на меня уголовное дело по данной статье? Имею ИПР и справку из МСЭ(бессрочная) на руках.

 

Военный билет получать планирую через год, сейчас на беготню по врачам для составления акта о здоровье нет времени.

 

Добавлено через 3 минуты

Извиняюсь, забыл дополнить, лично повестки не получал, не на одной не расписывался. На военном учете так же не состою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток, я являюсь инвалидом 3 группы (хожу на двух протезах), сегодня мне прислали письмо от Министерства Обороны РФ сослались на стать 328 УК РФ.

Вопрос, имеют ли право завести на меня уголовное дело по данной статье? Имею ИПР и справку из МСЭ(бессрочная) на руках.

 

Военный билет получать планирую через год, сейчас на беготню по врачам для составления акта о здоровье нет времени.

 

Добавлено через 3 минуты

Извиняюсь, забыл дополнить, лично повестки не получал, не на одной не расписывался. На военном учете так же не состою.

 

Добрый день, за несвоевременную постановку на воинский учет, вам может грозить только административная ответственность (в Вашем случае, если вы не подписывали никаких повесток)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е даже с учетом того, что я являюсь инвалидом, я буду обязан заплатить штраф государству за уклон от призыва? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е даже с учетом того, что я являюсь инвалидом, я буду обязан заплатить штраф государству за уклон от призыва? :D

 

Вы обязаны были встать на воинский учет как и все граждане призывного возраста. Вот именно, что Ваши действия на данный момент не составляют признаков уклонения, но административную ответственность влекут. а что касается шрафа-его могут и не выписать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были встать на воинский учет как и все граждане призывного возраста. Вот именно, что Ваши действия на данный момент не составляют признаков уклонения, но административную ответственность влекут. а что касается шрафа-его могут и не выписать

 

Ясно, благодарю за ответ! Спасибо Вам за оперативную консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...