Перейти к содержанию

Получение военно-учетной специальности


derikaV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я студент 5ого (последнего) курса университета. Есть отсрочка. Сегодня мне пришла повестка :"...вы обязаны явиться в вк ... для обучения по ВУС". Повестку я подписал.

 

Далее я позвонил в военкомат, а там сказали "Нам требуются специалисты, вам осталось учиться один год, сейчас мы заранее подготовим вас (получение прав категории С). Приходите и пройдите медосмотр". Я спросил обязательно ли, ответили - ДА.

 

Хотелось бы поинтересоваться законно ли во время отсрочки заставлять обучаться по ВУС? Какие у меня могут быть варианты действий и развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте, я студент 5ого (последнего) курса университета. Есть отсрочка. Сегодня мне пришла повестка :"...вы обязаны явиться в вк ... для обучения по ВУС". Повестку я подписал.

 

Далее я позвонил в военкомат, а там сказали "Нам требуются специалисты, вам осталось учиться один год, сейчас мы заранее подготовим вас (получение прав категории С). Приходите и пройдите медосмотр". Я спросил обязательно ли, ответили - ДА.

 

Хотелось бы поинтересоваться законно ли во время отсрочки заставлять обучаться по ВУС? Какие у меня могут быть варианты действий и развития событий?

 

Добрый день, во время отсрочки никакие мероприятия проводиться в отношении Вас не могут. От обучения Вы имеете право отказаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...